Linsen grün Laird (Teller) Bio 1000kg
Artikel-Nr. 13156
Entdecken Sie den außergewöhnlichen Geschmack und die Textur unserer Laird-Linsen. Diese Linsen sind größer und fester als andere Sorten und behalten ihre Form perfekt in Salaten, Suppen, Eintöpfen und Beilagen. Mit ihrem kräftigen Geschmack und ihrem reichhaltigen Nährwertprofil sind diese grünen
Spezifikationen
- Variation
- Linsen
- GTIN
- 08718976002738
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- GTIN-code HE
- 8718976002738
- Protein
- 21.0 g
- Energie (kJ)
- 1288 kJ
- Energie (kcal)
- 306 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Linzen Groen/Laird*
- Kohlenhydrate
- 43 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU) Slowakei (SK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Lens culinaris
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Entzünden, reinigen, Sieben, Sortieren, Verpacken, Metallerkennung
- Fett
- 1.5 g
- Ballaststoff
- 18 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0.01 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 2
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Grün
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 120
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 CERT 23-03-2026
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Linsen grün Laird (Teller) Bio 1000kg
Artikel-Nr. 13156
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Linsen grün Laird (Teller) Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976002738 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) , Slowakei (SK) |
| Lateinischer Name | Lens culinaris |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Linzen Groen/Laird* |
| Prozess | Entzünden, reinigen, Sieben, Sortieren, Verpacken, Metallerkennung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1288 kJ |
| Energie (kcal) | 306 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 21.0 g |
| Ballaststoff | 18 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976002738 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie den außergewöhnlichen Geschmack und die Textur unserer Laird-Linsen. Diese Linsen sind größer und fester als andere Sorten und behalten ihre Form perfekt in Salaten, Suppen, Eintöpfen und Beilagen. Mit ihrem kräftigen Geschmack und ihrem reichhaltigen Nährwertprofil sind diese grünen Linsen eine gesunde Ergänzung zu jeder Mahlzeit.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)