Linsen rot Fußball Bio 25kg
Artikel-Nr. 13228
Mit diesen Linsen werden Sie auf jeden Fall punkten. Fußballlinsen sind aufgrund ihrer geringen Größe und schnellen Garzeit eine beliebte Wahl für Salate, Suppen, Eintöpfe und verschiedene Gerichte. Der verspielte und beschreibende Spitzname kommt wahrscheinlich von ihrer Ähnlichkeit mit einem
Spezifikationen
- Variation
- Linsen
- GTIN
- 08718976002929
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976002929
- Protein
- 21.0 g
- Energie (kJ)
- 1288 kJ
- Energie (kcal)
- 306 kcal
- Fertig zum Essen
- Gedroogde linzen kunnen worden gebruikt om voedzame soep te maken of de gekookte linzen kunnen worden toegevoegd aan salades en hoofdgerechten. Gepureerde linzen kunnen worden gebruikt om kroketten te maken.
- Zutaten (Ökologisch*)
- Rote Linsen*
- Kohlenhydrate
- 43 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Lens culinaris
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 5/6
- Prozess
- Ernte, Sieben, magnetische Kontrolle, Metallerkennung, Verpackung
- Fett
- 1.5 g
- Ballaststoff
- 18 g
- Feuchtigkeit
- < 10
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- Abwesend
- Coliformen
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Rot
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen
- Nevo-Nr.
- 120
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Fehlende 25g
- Steine
- < 2g pro 25kg
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 25-03-2026
- Beschädigt
- < 0,2 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Linsen rot Fußball Bio 25kg
Artikel-Nr. 13228
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Linsen rot Fußball Bio 25kg |
| GTIN | 08718976002929 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Lens culinaris |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Rote Linsen* |
| Prozess | Ernte, Sieben, magnetische Kontrolle, Metallerkennung, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 5/6 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1288 kJ |
| Energie (kcal) | 306 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 21.0 g |
| Ballaststoff | 18 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976002929 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Mit diesen Linsen werden Sie auf jeden Fall punkten. Fußballlinsen sind aufgrund ihrer geringen Größe und schnellen Garzeit eine beliebte Wahl für Salate, Suppen, Eintöpfe und verschiedene Gerichte. Der verspielte und beschreibende Spitzname kommt wahrscheinlich von ihrer Ähnlichkeit mit einem Fußball.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)