Linsen schwarz Beluga Bio 1000kg
Artikel-Nr. 13101
Beluga-Linsen, wegen ihrer Form und Farbe oft „Kaviar“ genannt, sind für ihre Fähigkeit bekannt, Aromen anderer Zutaten aufzunehmen. Diese Linsen sind eine hervorragende Ergänzung zu Currys, Pilaws, Suppen und Salaten.
Spezifikationen
- Variation
- Linsen
- GTIN
- 08718976022415
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8718976022415
- Protein
- 27.0 g
- Energie (kJ)
- 1414 kJ
- Energie (kcal)
- 335 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Zwarte beluga Linzen*
- Kohlenhydrate
- 45 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kanada (CA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Lens culinaris
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Größen, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 2.01 g
- Papierverpackungen HE
- 0 g
- Fett
- 2.1 g
- Ballaststoff
- 14.0 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 2.1 g
- Gesättigt
- 0.5 g
- Salz
- 0,01 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 1
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen
- Nevo-Nr.
- 0
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Steine
- < 2g pro 25kg
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 CERT 23-03-2026
- Beschädigt
- < 1 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 0,2
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Linsen schwarz Beluga Bio 1000kg
Artikel-Nr. 13101
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Linsen schwarz Beluga Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976022415 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kanada (CA) |
| Lateinischer Name | Lens culinaris |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Zwarte beluga Linzen* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Größen, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1414 kJ |
| Energie (kcal) | 335 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| Gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| Zuckerarten | 2.1 g |
| Protein | 27.0 g |
| Ballaststoff | 14.0 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022415 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 2.01 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Beluga-Linsen, wegen ihrer Form und Farbe oft „Kaviar“ genannt, sind für ihre Fähigkeit bekannt, Aromen anderer Zutaten aufzunehmen. Diese Linsen sind eine hervorragende Ergänzung zu Currys, Pilaws, Suppen und Salaten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)