Reis Arborio Bio 25kg
Artikel-Nr. 10320
Arborio-Reis, bekannt für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt, sorgt für die unverwechselbare cremige Textur, die für Risotto unerlässlich ist. Er behält beim Kochen seinen festen, „al dente“-Biss und bietet ein reichhaltiges und samtiges Mundgefühl.
Spezifikationen
- Variation
- Arborio-Reis
- GTIN
- 08718976000789
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976000789
- Protein
- 6.7 g
- Energie (kJ)
- 1476 kJ
- Energie (kcal)
- 348 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 77 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT) Griechenland (GR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Reinigung (Entschästeln, Enttonen, Sieben, Magnete), Metalldetektion, Verpackung
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 1.2 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- Zuckerarten
- 0.5 g
- Gesättigt
- 0.5 g
- Salz
- < 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 5
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen und Sojabohnen
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 06-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 1
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Arborio Bio 25kg
Artikel-Nr. 10320
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Arborio Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000789 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT), Griechenland (GR) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Reinigung (Entschästeln, Enttonen, Sieben, Magnete), Metalldetektion, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1476 kJ |
| Energie (kcal) | 348 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| Zuckerarten | 0.5 g |
| Protein | 6.7 g |
| Ballaststoff | 1.2 g |
| Salz | < 0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976000789 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Arborio-Reis, bekannt für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt, sorgt für die unverwechselbare cremige Textur, die für Risotto unerlässlich ist. Er behält beim Kochen seinen festen, „al dente“-Biss und bietet ein reichhaltiges und samtiges Mundgefühl.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)