Reis Basmati vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 10503
Brauner Basmatireis hat einen unverwechselbaren nussigen Geschmack und eine angenehme Textur. Er ist die perfekte Ergänzung zu verschiedenen Rezepten wie Pilaws, Currys, Salaten und mehr.
Spezifikationen
- Variation
- Basmati-Reis
- GTIN
- 08718976018296
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976018296
- Protein
- 8.3 g
- Energie (kJ)
- 1511 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Basmati-Reisweiß*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Indien (IN)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 11/12
- Prozess
- Einkommende organische Basmati-Reis, Vorreinigung, Destoner, Reisschälen, Reispolieren, Portionierung/Sortierung, Sortieren, Sortieren, Sortieren.
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoff
- 3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 1 g
- Gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 5
- E.coli
- <100
- Coliformen
- < 10 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 712
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von starken Gerüchen.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 10-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 9
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Basmati vollkorn Bio 25kg
Artikel-Nr. 10503
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Basmati vollkorn Bio 25kg |
| GTIN | 08718976018296 |
| Land der letzten Verarbeitung | Indien (IN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Basmati-Reisweiß* |
| Prozess | Einkommende organische Basmati-Reis, Vorreinigung, Destoner, Reisschälen, Reispolieren, Portionierung/Sortierung, Sortieren, Sortieren, Sortieren. |
| Erntemonat(e) | 11/12 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1511 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| Gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Zuckerarten | 1 g |
| Protein | 8.3 g |
| Ballaststoff | 3 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976018296 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Brauner Basmatireis hat einen unverwechselbaren nussigen Geschmack und eine angenehme Textur. Er ist die perfekte Ergänzung zu verschiedenen Rezepten wie Pilaws, Currys, Salaten und mehr.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)