Reis Basmati weiß Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10510
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Basmati-Reis
- GTIN
- 08718976000987
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- GTIN-code HE
- 8718976000987
- Eiweiß
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Basmati-Reisweiß*
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Eingehende organische Basmati-Reis, Inspektion & Prüfung, Vorreinigung, Entschätelung, Reistrenner, Enttonung, Farbsortierung, magnetischer Abscheider, Inspektion und Prüfung, Verpackung
- Fett
- 1 g
- Ballaststoffe
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- davon Zucker
- 0 g
- davon gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 5
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- > 6,5 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V1 CERT 12-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 1
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Basmati weiß Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10510
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Basmati weiß Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976000987 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
| Vereinigtes Königreich Hohes Risiko I | und |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Basmati-Reisweiß* |
| Prozess | Eingehende organische Basmati-Reis, Inspektion & Prüfung, Vorreinigung, Entschätelung, Reistrenner, Enttonung, Farbsortierung, magnetischer Abscheider, Inspektion und Prüfung, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 7.0 g |
| Ballaststoffe | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976000987 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | Big Bag |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)