Reis Basmati weiß Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10512
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Basmati-Reis
- GTIN
- 08718976001007
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- EAN-code HE
- 8718976001007
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 352 kJ
- Energie (kcal)
- 1492 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Basmatireis*
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Pakistan (PK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Eingehende organische Basmati-Reis, Inspektion und Prüfung, Vorreinigung, Enttonung, Farbsortierung, magnetischer Separator, Verpackung
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 2
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- 7,2 - 7,5 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Großer Sack
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V1 CERT 12-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Basmati weiß Bio 1000kg
Artikel-Nr. 10512
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Basmati weiß Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976001007 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Pakistan (PK) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Basmatireis* |
| Prozess | Eingehende organische Basmati-Reis, Inspektion und Prüfung, Vorreinigung, Enttonung, Farbsortierung, magnetischer Separator, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 352 kJ |
| Energie (kcal) | 1492 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001007 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)