Reis Basmati weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10514
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Basmati-Reis
- GTIN
- 08718976001021
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976001021
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Basmati-Reisweiß*
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Indien (IN)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Eingehender organischer Basmati-Reis, Reisreiniger, Entschälen, Reistrenner, Sortierung, Vorreinigung, Enttonung, Farbsortierung, Metalldection, Verpackung
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 5
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- > 6,5 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 12-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 1
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Basmati weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10514
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Basmati weiß Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001021 |
| Land der letzten Verarbeitung | Indien (IN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Basmati-Reisweiß* |
| Prozess | Eingehender organischer Basmati-Reis, Reisreiniger, Entschälen, Reistrenner, Sortierung, Vorreinigung, Enttonung, Farbsortierung, Metalldection, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001021 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Basmatireis eignet sich mit seinem blumigen und leicht nussigen Aroma perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)