Reis Jasmin Thai Hom Mali weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10550
Jasminreis ist für seine lange Körnung bekannt. Nach dem Kochen entstehen dünne, lockere und luftige Körner. Sein zart-blumiges Aroma, das an den Duft von Jasminblüten erinnert, verleiht ihm eine zusätzliche Geschmacksdimension. In südostasiatischen Kulturen symbolisiert dieser Reis
Spezifikationen
- Variation
- Jasmin-Reis
- GTIN
- 08718976001083
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976001083
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Jasmin-Reisweiß
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Thailand (TH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Thailand (TH)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Prozess
- Reisernte, Reinigung, Entfernen des Reiss, Entfernung der Schale, Sortierung, Entfernung kleiner und zerbrochener Körner, Magnet, Verpacken
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 3
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 13-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 4
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Jasmin Thai Hom Mali weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10550
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Jasmin Thai Hom Mali weiß Bio 25kg |
| GTIN | 08718976001083 |
| Land der letzten Verarbeitung | Thailand (TH) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Thailand (TH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Jasmin-Reisweiß |
| Prozess | Reisernte, Reinigung, Entfernen des Reiss, Entfernung der Schale, Sortierung, Entfernung kleiner und zerbrochener Körner, Magnet, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976001083 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Jasminreis ist für seine lange Körnung bekannt. Nach dem Kochen entstehen dünne, lockere und luftige Körner. Sein zart-blumiges Aroma, das an den Duft von Jasminblüten erinnert, verleiht ihm eine zusätzliche Geschmacksdimension. In südostasiatischen Kulturen symbolisiert dieser Reis Gastfreundschaft, Wohlstand und Freude.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)