Reis lang weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10411
Unser weißer Langkornreis hat eine zarte, weiche Textur und einen milden Geschmack. Schnell kochend und leicht verdaulich.
Spezifikationen
- Variation
- Weißer Reis
- GTIN
- 08718976000871
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976000871
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Pakistan (PK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Pakistan (PK)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 10/11
- Prozess
- Empfang in der Fabrik, Wiegen, Kontrolle, Entladen, Lagerung, Reinigung, Sortieren, Auswahl, Waschen, Kochen, Trocknen, Abkühlen, Schälen, Polieren, Trocknen, Auswahl, Verpacken, Lagerung.
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 4
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 06-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis lang weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10411
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis lang weiß Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000871 |
| Land der letzten Verarbeitung | Pakistan (PK) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Pakistan (PK) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Empfang in der Fabrik, Wiegen, Kontrolle, Entladen, Lagerung, Reinigung, Sortieren, Auswahl, Waschen, Kochen, Trocknen, Abkühlen, Schälen, Polieren, Trocknen, Auswahl, Verpacken, Lagerung. |
| Erntemonat(e) | 10/11 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976000871 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Unser weißer Langkornreis hat eine zarte, weiche Textur und einen milden Geschmack. Schnell kochend und leicht verdaulich.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)