Reis Rundkorn weiss (sushi reis) Bio 25kg
Artikel-Nr. 10057
Rundkornreis wird nach dem Kochen etwas süßer und klebriger als Langkornreis. Der hohe Stärkegehalt macht ihn klebriger, wodurch sich dieser Reis sehr gut zum Servieren mit reichhaltigen Saucen eignet.
Spezifikationen
- Variation
- Weißer Reis
- GTIN
- 08718976022101
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976022101
- Protein
- 7.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Pakistan (PK)
- Land der letzten Verarbeitung
- Pakistan (PK)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 6/7/8
- Prozess
- Rohstoffanlieferung, Vorreinigung, Reisschälen, Entbrenner, Aspiration, Reistrenner, Sortierer, Verpackung
- Fett
- 1 g
- Ballaststoff
- 1.3 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.9 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 4
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 500 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- 4 - 5 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5
- Schimmelpilze
- < 5 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 06-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Rundkorn weiss (sushi reis) Bio 25kg
Artikel-Nr. 10057
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Rundkorn weiss (sushi reis) Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022101 |
| Land der letzten Verarbeitung | Pakistan (PK) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Pakistan (PK) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Rohstoffanlieferung, Vorreinigung, Reisschälen, Entbrenner, Aspiration, Reistrenner, Sortierer, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 6/7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 1 g |
| Gesättigt | 0.9 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 7.0 g |
| Ballaststoff | 1.3 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976022101 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Rundkornreis wird nach dem Kochen etwas süßer und klebriger als Langkornreis. Der hohe Stärkegehalt macht ihn klebriger, wodurch sich dieser Reis sehr gut zum Servieren mit reichhaltigen Saucen eignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)