Reis schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 10636
Schwarzer Reis zeichnet sich durch seine tiefe, satte Farbe aus. Gekocht hat schwarzer Reis einen leicht festen Biss und einen nussigen Geschmack.
Spezifikationen
- Variation
- Schwarzer Reis
- GTIN
- 08718976022330
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976022330
- Protein
- 9.5 g
- Energie (kJ)
- 1480 kJ
- Energie (kcal)
- 350 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 69 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Thailand (TH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Thailand (TH)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 11/12
- Prozess
- Reisanbau, gefolgt vom Trocknungsprozess, gefolgt vom Mahlen (Schälen und Sortieren)
- Fett
- 3.1 g
- Ballaststoff
- 3.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0.7 g
- Gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- 0.01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 4,5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 13-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 4,5
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 10636
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis schwarz Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022330 |
| Land der letzten Verarbeitung | Thailand (TH) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Thailand (TH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Reisanbau, gefolgt vom Trocknungsprozess, gefolgt vom Mahlen (Schälen und Sortieren) |
| Erntemonat(e) | 11/12 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1480 kJ |
| Energie (kcal) | 350 kcal |
| Fett | 3.1 g |
| Gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| Zuckerarten | 0.7 g |
| Protein | 9.5 g |
| Ballaststoff | 3.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976022330 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Schwarzer Reis zeichnet sich durch seine tiefe, satte Farbe aus. Gekocht hat schwarzer Reis einen leicht festen Biss und einen nussigen Geschmack.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)