Reis vorgekocht lang weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10413
„Parboiled“ bezieht sich auf den Prozess des teilweisen Garens von Reis in seiner Schale. Dadurch wird die Textur des Reises verbessert und die Nährstoffe bleiben erhalten. Es sorgt dafür, dass der Reis nach dem Kochen weniger klebrig ist und die Körner schön getrennt bleiben.
Spezifikationen
- Variation
- Parboiled-Reis
- GTIN
- 08718976018289
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976018289
- Protein
- 6.0 g
- Energie (kJ)
- 1487 kJ
- Energie (kcal)
- 351 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Parboiled lang mit Bio 25kg
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kambodscha (KH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Kambodscha (KH)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 10/11
- Prozess
- Sauber, gewaschen, gekocht, gekühlt, verpackt.
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 1.5 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0.5 g
- Gesättigt
- 0.5 g
- Salz
- < 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Gebrochen
- < 5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Weiß
- Größe
- 7
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V2 CERT 06-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000
- Zusatzstoffe
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 3
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis vorgekocht lang weiß Bio 25kg
Artikel-Nr. 10413
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis vorgekocht lang weiß Bio 25kg |
| GTIN | 08718976018289 |
| Land der letzten Verarbeitung | Kambodscha (KH) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kambodscha (KH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Parboiled lang mit Bio 25kg |
| Prozess | Sauber, gewaschen, gekocht, gekühlt, verpackt. |
| Erntemonat(e) | 10/11 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1487 kJ |
| Energie (kcal) | 351 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 0.5 g |
| Protein | 6.0 g |
| Ballaststoff | 1.5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976018289 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
„Parboiled“ bezieht sich auf den Prozess des teilweisen Garens von Reis in seiner Schale. Dadurch wird die Textur des Reises verbessert und die Nährstoffe bleiben erhalten. Es sorgt dafür, dass der Reis nach dem Kochen weniger klebrig ist und die Körner schön getrennt bleiben.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)