Reis wild medium Bio 25kg
Artikel-Nr. 10272
Keine Sorge, dieser Reis beißt nicht. Wildreis zeichnet sich dadurch aus, dass seine Samen aus Wassergräsern aus Nordamerika stammen. Mit langen, schlanken Körnern in Braun- bis Schwarztönen ist das Erscheinungsbild unverwechselbar.
Spezifikationen
- Variation
- Wildreis
- GTIN
- 08718976000703
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976000703
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1492 kJ
- Energie (kcal)
- 352 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Wildreis*
- Kohlenhydrate
- 70 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Vereinigte Staaten (USA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Vereinigte Staaten (USA)
- Lateinischer Name
- Zizania Aquatica
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 9/10
- Prozess
- Ernte, Pökeln, Verarbeitung, Verpackung
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 4.2 g
- Feuchtigkeit
- < 11
- Zuckerarten
- 1.2 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 36M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V3 CERT 19-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 500 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis wild medium Bio 25kg
Artikel-Nr. 10272
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis wild medium Bio 25kg |
| GTIN | 08718976000703 |
| Land der letzten Verarbeitung | Vereinigte Staaten (USA) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Vereinigte Staaten (USA) |
| Lateinischer Name | Zizania Aquatica |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Wildreis* |
| Prozess | Ernte, Pökeln, Verarbeitung, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 9/10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1492 kJ |
| Energie (kcal) | 352 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| Zuckerarten | 1.2 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 4.2 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976000703 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Keine Sorge, dieser Reis beißt nicht. Wildreis zeichnet sich dadurch aus, dass seine Samen aus Wassergräsern aus Nordamerika stammen. Mit langen, schlanken Körnern in Braun- bis Schwarztönen ist das Erscheinungsbild unverwechselbar.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)