Reis Jasmin vollkorn Bio 1000kg
Artikel-Nr. 50541
Das feine Aroma dieses braunen Jasminreis erinnert an Jasminblüten. Aufgrund seiner einzigartigen Fähigkeit, Aromen aufzunehmen, eignet sich dieser Reis perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten. In südostasiatischen Kulturen symbolisiert Jasminreis
Spezifikationen
- Variation
- Jasmin-Reis
- GTIN
- 08718976022934
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- GTIN-code HE
- 8718976022934
- Eiweiß
- 8.3 g
- Energie (kJ)
- 1511 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Jasminreisbraun
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kambodscha (KH)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Reisernte, Reinigung, Entsteinen, Schälen, Reistrennung, Mahlen, Entfernen kleiner und zerbrochener Körner, Sortieren, Magnete, Verpacken
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoffe
- 3.0 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- davon Zucker
- 1.0 g
- davon gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 5
- E.coli
- <100
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 712
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Big Bag
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 100 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
- Ungewöhnliche Farbe
- < 7
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Jasmin vollkorn Bio 1000kg
Artikel-Nr. 50541
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Jasmin vollkorn Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976022934 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kambodscha (KH) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Jasminreisbraun |
| Prozess | Reisernte, Reinigung, Entsteinen, Schälen, Reistrennung, Mahlen, Entfernen kleiner und zerbrochener Körner, Sortieren, Magnete, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1511 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| davon gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 1.0 g |
| Eiweiß | 8.3 g |
| Ballaststoffe | 3.0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022934 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | Big Bag |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Das feine Aroma dieses braunen Jasminreis erinnert an Jasminblüten. Aufgrund seiner einzigartigen Fähigkeit, Aromen aufzunehmen, eignet sich dieser Reis perfekt für eine Vielzahl von Gerichten, von Biryanis bis hin zu Pfannengerichten. In südostasiatischen Kulturen symbolisiert Jasminreis Gastfreundschaft, Wohlstand und Freude.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)