Reis Puffs Bio 8kg
Artikel-Nr. 12180
Puffreis sorgt für eine köstliche Textur und Knusprigkeit. Sie dienen als Basis für Frühstücksflocken und werden auch gerne zur Herstellung von Snackriegeln verwendet.
Spezifikationen
- Variation
- Reispuffs
- GTIN
- 08718976002264
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 8 kg
- EAN-code HE
- 8718976002264
- Protein
- 7.3 g
- Energie (kJ)
- 1581 kJ
- Energie (kcal)
- 374 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 75 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT) Spanien (ES)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 10
- Prozess
- Ernte, Reinigung (Siebung, Aspiration, Magnete, Entfetten), Polieren und Brechen bei Bedarf, Vorheizen, Puffen, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Metallerkennung, Verpacken
- Fett
- 4.5 g
- Ballaststoff
- 2.7 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- Zuckerarten
- 0.8 g
- Gesättigt
- 2.3 g
- Salz
- < 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- E.coli
- Abwesend
- Enterobacteriaceae
- < 10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Hefen
- < 500
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige-Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Roggen und Gerste
- Schimmelpilze
- < 500
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von starken Gerüchen.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Getreide
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 5 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Puffs Bio 8kg
Artikel-Nr. 12180
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reis Puffs Bio 8kg |
| GTIN | 08718976002264 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT), Spanien (ES) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Ernte, Reinigung (Siebung, Aspiration, Magnete, Entfetten), Polieren und Brechen bei Bedarf, Vorheizen, Puffen, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Metallerkennung, Verpacken |
| Erntemonat(e) | 10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1581 kJ |
| Energie (kcal) | 374 kcal |
| Fett | 4.5 g |
| Gesättigt | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Zuckerarten | 0.8 g |
| Protein | 7.3 g |
| Ballaststoff | 2.7 g |
| Salz | < 0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976002264 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 8 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Puffreis sorgt für eine köstliche Textur und Knusprigkeit. Sie dienen als Basis für Frühstücksflocken und werden auch gerne zur Herstellung von Snackriegeln verwendet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)