Reisflocken Bio 25kg
Artikel-Nr. 12060
Reisflocken erfordern nur minimale Vorbereitung und sind in wenigen Minuten fertig. Sie sind wunderbar vielseitig und nehmen viele Aromen auf.
Spezifikationen
- Variation
- Reisflocken
- GTIN
- 08718976002028
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976002028
- Protein
- 8.3 g
- Energie (kJ)
- 1511 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT) Griechenland (GR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- STÄNDIG
- Erntemonat(e)
- 10
- Prozess
- Reinigen, Einweichen, Kochen (mit Infrarot), Abflachen, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Verpacken
- Fett
- 2.6 g
- Ballaststoff
- 3.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- 0,01 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 6M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Größe
- 1 - 7 mm
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen und Sojabohnen
- Nevo-Nr.
- 712
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken, fern von starken Gerüchen.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Glatt
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-02-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 10 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reisflocken Bio 25kg
Artikel-Nr. 12060
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Reisflocken Bio 25kg |
| GTIN | 08718976002028 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT), Griechenland (GR) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Reinigen, Einweichen, Kochen (mit Infrarot), Abflachen, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Verpacken |
| Erntemonat(e) | 10 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1511 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2.6 g |
| Gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 8.3 g |
| Ballaststoff | 3.0 g |
| Salz | 0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 6M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976002028 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Reisflocken erfordern nur minimale Vorbereitung und sind in wenigen Minuten fertig. Sie sind wunderbar vielseitig und nehmen viele Aromen auf.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)