Tamari Bio 208L
Artikel-Nr. 19031
Tamari, eine japanische Sojasaucensorte, wird aus fermentierten Sojabohnen gewonnen und hat einen reichen, herzhaften Geschmack und eine dickere Konsistenz als herkömmliche Sojasauce. Tamari wird häufig in der asiatischen Küche verwendet und verstärkt die Geschmackskomplexität von Pfannengerichten,
Spezifikationen
- Variation
- Tamari
- GTIN
- 08718976022866
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 244 kg
- GTIN-code HE
- 8718976022866
- Protein
- 5.5 g
- Energie (kJ)
- 171 kJ
- Energie (kcal)
- 40 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Wasser, Sojabohnen*, Salz, Alkohol* (<3%)
- Kohlenhydrate
- 4.4 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- China (CN)
- Lateinischer Name
- Tamarindus indica
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Eine natürlich gebraute Sojasauce, die aus Bio-Sojabohnen hergestellt wird. Ausgewählte Mikroorganismenstämme werden für die Fermentation verwendet. Nach der Fermentation wird die Bio-Tamarisauce raffiniert und pasteurisiert.
- Fett
- 0 g
- Ballaststoff
- 0.1 g
- Zuckerarten
- 0.6 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 12 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Sojabohnen
- Quelle
- NEVO database
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5470
- Schimmelpilze
- < 100
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Kunststofftrommel
- Aussehen
- Undurchsichtige Flüssigkeit
- Ph
- 4 - 5
- Version Spezifikation
- V1 CERT 30-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 3 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Tamari Bio 208L
Artikel-Nr. 19031
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Tamari Bio 208L |
| GTIN | 08718976022866 |
| Land der letzten Verarbeitung | China (CN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Tamarindus indica |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Wasser, Sojabohnen*, Salz, Alkohol* (<3%) |
| Prozess | Eine natürlich gebraute Sojasauce, die aus Bio-Sojabohnen hergestellt wird. Ausgewählte Mikroorganismenstämme werden für die Fermentation verwendet. Nach der Fermentation wird die Bio-Tamarisauce raffiniert und pasteurisiert. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 171 kJ |
| Energie (kcal) | 40 kcal |
| Fett | 0 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| Zuckerarten | 0.6 g |
| Protein | 5.5 g |
| Ballaststoff | 0.1 g |
| Salz | 12 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022866 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 244 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Sojabohnen |
Beschreibung
Tamari, eine japanische Sojasaucensorte, wird aus fermentierten Sojabohnen gewonnen und hat einen reichen, herzhaften Geschmack und eine dickere Konsistenz als herkömmliche Sojasauce. Tamari wird häufig in der asiatischen Küche verwendet und verstärkt die Geschmackskomplexität von Pfannengerichten, Marinaden und Dips.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)