Tamari USA Bio 5L
Artikel-Nr. 19090
Tamari, eine japanische Sojasaucensorte, wird aus fermentierten Sojabohnen gewonnen und hat einen reichen, herzhaften Geschmack und eine dickere Konsistenz als herkömmliche Sojasauce. Tamari wird häufig in der asiatischen Küche verwendet und verstärkt die Geschmackskomplexität von Pfannengerichten,
Spezifikationen
- Variation
- Tamari
- GTIN
- 08718976006019
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5.85 kg
- GTIN-code HE
- 8718976006019
- Protein
- 5.5 g
- Energie (kJ)
- 171 kJ
- Energie (kcal)
- 40 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Wasser, Sojabohnen*, Salz, Alkohol* (2%)
- Kohlenhydrate
- 4.4 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Vereinigte Staaten (USA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Vereinigte Staaten (US)Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Tamarindus indica
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Einweichen, Kochen, Mischen mit Weizen- und Starterkultur, Fermentieren, Filtern, Pressen, Erhitzen, Abkühlen, Verpackung
- Fett
- 0 g
- Ballaststoff
- 0.1 g
- Zuckerarten
- 0.6 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 12 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Sojabohnen
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- Abwesend
- Coliformen
- Absent
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 50
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 5470
- Schimmelpilze
- < 50
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Kunststofftrommel
- Aussehen
- Undurchsichtige Flüssigkeit
- Staphylococcus aureus
- Absent
- Ph
- 4,7
- Version Spezifikation
- V1 CERT 30-03-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 5 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Tamari USA Bio 5L
Artikel-Nr. 19090
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Tamari USA Bio 5L |
| GTIN | 08718976006019 |
| Land der letzten Verarbeitung | Vereinigte Staaten (US), Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Vereinigte Staaten (USA) |
| Lateinischer Name | Tamarindus indica |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Wasser, Sojabohnen*, Salz, Alkohol* (2%) |
| Prozess | Einweichen, Kochen, Mischen mit Weizen- und Starterkultur, Fermentieren, Filtern, Pressen, Erhitzen, Abkühlen, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 171 kJ |
| Energie (kcal) | 40 kcal |
| Fett | 0 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4.4 g |
| Zuckerarten | 0.6 g |
| Protein | 5.5 g |
| Ballaststoff | 0.1 g |
| Salz | 12 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 12M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976006019 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5.85 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Sojabohnen |
Beschreibung
Tamari, eine japanische Sojasaucensorte, wird aus fermentierten Sojabohnen gewonnen und hat einen reichen, herzhaften Geschmack und eine dickere Konsistenz als herkömmliche Sojasauce. Tamari wird häufig in der asiatischen Küche verwendet und verstärkt die Geschmackskomplexität von Pfannengerichten, Marinaden und Dips.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)