Spezifikationen
- Variation
- Zucker
- GTIN
- 08718976022255
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976022255
- Protein
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 1700 kJ
- Energie (kcal)
- 400 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Rohrzucker*
- Kohlenhydrate
- 100 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kolumbien (CO)
- Land der letzten Verarbeitung
- Kolumbien (CO)
- Lateinischer Name
- Saccharum officinarum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Mahlen, Heizen, Alkalisation, Sekundärheizung, Vakuum, Kristallisation, Zentrierung, Trocknen und Verpacken, Lagerung, Versand.
- Fett
- 0 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 100 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 36M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Granulat
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-9-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Rohrohrzucker Demerara Bio 25kg
Artikel-Nr. 21032
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Rohrohrzucker Demerara Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022255 |
| Land der letzten Verarbeitung | Kolumbien (CO) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kolumbien (CO) |
| Lateinischer Name | Saccharum officinarum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Rohrzucker* |
| Prozess | Mahlen, Heizen, Alkalisation, Sekundärheizung, Vakuum, Kristallisation, Zentrierung, Trocknen und Verpacken, Lagerung, Versand. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1700 kJ |
| Energie (kcal) | 400 kcal |
| Fett | 0 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 100 g |
| Zuckerarten | 100 g |
| Protein | 0.0 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976022255 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)