Rohrzucker unraffiniert Panela Bio 25kg
Artikel-Nr. 20210
Entdecken Sie unseren Panela-Rohrzucker. Im Gegensatz zu raffiniertem Zucker behält Panela mehr natürliche Nährstoffe. Der reichhaltige, karamellartige Geschmack macht diesen Zucker perfekt zum Süßen von Gerichten.
Spezifikationen
- Variation
- Zucker
- GTIN
- 08718976006620
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976006620
- Protein
- 0.0 g
- Energie (kJ)
- 1634 kJ
- Energie (kcal)
- 390 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Zuckerrohr*
- Kohlenhydrate
- 97 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Ecuador (EG)
- Land der letzten Verarbeitung
- Ecuador (EG)
- Lateinischer Name
- Saccharum officinarum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 3/5
- Prozess
- Schneiden des Zuckerrohrs, Transport, Klärung, Verdunstung, Konzentration, Abkühlung, Siebung, Verpackung
- Fett
- 0 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 96 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 36M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeruch
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- Polymerbeutel
- Aussehen
- Produktspezifisch, Granulat
- Version Spezifikation
- V1 CERT 12-9-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Rohrzucker unraffiniert Panela Bio 25kg
Artikel-Nr. 20210
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Rohrzucker unraffiniert Panela Bio 25kg |
| GTIN | 08718976006620 |
| Land der letzten Verarbeitung | Ecuador (EG) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Ecuador (EG) |
| Lateinischer Name | Saccharum officinarum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Zuckerrohr* |
| Prozess | Schneiden des Zuckerrohrs, Transport, Klärung, Verdunstung, Konzentration, Abkühlung, Siebung, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 3/5 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1634 kJ |
| Energie (kcal) | 390 kcal |
| Fett | 0 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| Zuckerarten | 96 g |
| Protein | 0.0 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976006620 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Entdecken Sie unseren Panela-Rohrzucker. Im Gegensatz zu raffiniertem Zucker behält Panela mehr natürliche Nährstoffe. Der reichhaltige, karamellartige Geschmack macht diesen Zucker perfekt zum Süßen von Gerichten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)