Weizensirup DE69 Bio 25kg
Artikel-Nr. 16110
Weizensirup wird oft als natürliches, mildes Süßungsmittel verwendet und verleiht vielen Leckereien und Süßwaren eine malzige Note. Es ist auch eine wichtige Zutat bei der Herstellung von Bier und anderen Malzgetränken.
Spezifikationen
- Variation
- Sirup
- GTIN
- 08718976004466
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976004466
- Protein
- 0.1 g
- Energie (kJ)
- 1317 kJ
- Energie (kcal)
- 315 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Weizen*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 78 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Belgien (BE)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 39635
- Prozess
- Hydrolyse von Weizenstärke durch natürliche Enzyme (GVO-frei) Mische von Weizenstärke und Wasser, progressive Lösungslösung von Stärke bei 100 °C, pH-Anpassung (Zitronensäuresaft), Kühlung, Zugabe natürlicher Enzyme, Hydrolyse,
- Fett
- 0.3 g
- Ballaststoff
- 0 g
- Feuchtigkeit
- 0 %
- Zuckerarten
- 63 g
- Gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0.1 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Quelle
- Lieferant
- Geruch
- Produktspezifisch
- Farbe
- Gelb
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Geschmak
- Produktspezifisch, süß
- Verpackungsmaterial
- Eimer
- Aussehen
- Undurchsichtige Flüssigkeit
- Version Spezifikation
- V1 CERT 4-9-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Weizensirup DE69 Bio 25kg
Artikel-Nr. 16110
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Weizensirup DE69 Bio 25kg |
| GTIN | 08718976004466 |
| Land der letzten Verarbeitung | Belgien (BE) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Weizen*, Wasser |
| Prozess | Hydrolyse von Weizenstärke durch natürliche Enzyme (GVO-frei) Mische von Weizenstärke und Wasser, progressive Lösungslösung von Stärke bei 100 °C, pH-Anpassung (Zitronensäuresaft), Kühlung, Zugabe natürlicher Enzyme, Hydrolyse, |
| Erntemonat(e) | 39635 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1317 kJ |
| Energie (kcal) | 315 kcal |
| Fett | 0.3 g |
| Gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| Zuckerarten | 63 g |
| Protein | 0.1 g |
| Ballaststoff | 0 g |
| Salz | 0.1 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976004466 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Weizensirup wird oft als natürliches, mildes Süßungsmittel verwendet und verleiht vielen Leckereien und Süßwaren eine malzige Note. Es ist auch eine wichtige Zutat bei der Herstellung von Bier und anderen Malzgetränken.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)