Chiasaat schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 14184
Chiasamen sind eine perfekte Ergänzung für Backwaren, Brot, Kuchen und Kekse. Eingeweicht bilden die Samen ein Gelee, das zu Porridge, Müsli oder Pudding hinzugefügt werden kann. Damit die Samen auch bei Kontakt mit Feuchtigkeit unversehrt bleiben, können sie auch geröstet werden.
Spezifikationen
- Variation
- Chiasamen
- GTIN
- 08718976022651
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976022651
- Protein
- 17.0 g
- Energie (kJ)
- 1825 kJ
- Energie (kcal)
- 443 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Chiasamen*
- Kohlenhydrate
- 7.7 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Uganda (UG)Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Uganda (UG)Indien (IN)
- Lateinischer Name
- Salvia hispanica
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Reinigung, Trocknen, Sortieren, Metallsuche, Verpackung
- Fett
- 31 g
- Ballaststoff
- 34 g
- Feuchtigkeit
- < 9
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 3.3 g
- Salz
- 0,04 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 100 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 3447
- Schimmelpilze
- < 100 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 01-04-2026
- Listeria monocytogenes
- <100
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Chiasaat schwarz Bio 25kg
Artikel-Nr. 14184
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Chiasaat schwarz Bio 25kg |
| GTIN | 08718976022651 |
| Land der letzten Verarbeitung | Uganda (UG), Indien (IN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Uganda (UG), Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Salvia hispanica |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Chiasamen* |
| Prozess | Reinigung, Trocknen, Sortieren, Metallsuche, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1825 kJ |
| Energie (kcal) | 443 kcal |
| Fett | 31 g |
| Gesättigt | 3.3 g |
| Kohlenhydrate | 7.7 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 17.0 g |
| Ballaststoff | 34 g |
| Salz | 0,04 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976022651 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Chiasamen sind eine perfekte Ergänzung für Backwaren, Brot, Kuchen und Kekse. Eingeweicht bilden die Samen ein Gelee, das zu Porridge, Müsli oder Pudding hinzugefügt werden kann. Damit die Samen auch bei Kontakt mit Feuchtigkeit unversehrt bleiben, können sie auch geröstet werden.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)