Kürbiskerne SS A Bio 25kg
Artikel-Nr. 14111
Diese geschälten Bio-Kürbiskerne haben einen reichen, nussigen Geschmack und eine schöne Knusprigkeit. Köstlich als Snack oder als Topping auf Salaten, Suppen und Gebäck.
Spezifikationen
- Variation
- Kürbiskerne
- GTIN
- 08718976003384
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- GTIN-code HE
- 8718976003384
- Eiweiß
- 30.0 g
- Energie (kJ)
- 2377 kJ
- Energie (kcal)
- 574 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Kürbiskerne*
- Kohlenhydrate
- 2.7 g
- Koscher zertifiziert
- Ja
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- China (CN)
- Lateinischer Name
- Cucurbita pepo
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 9
- Prozess
- Reinigung, Enttonung, Farbsortierung, Größenauswahl, Skalaentfernung, Trocknen, Sieben, Magnetprüfung, Metallerkennung, Röntgen, Verpackung
- Fett
- 47 g
- Ballaststoffe
- 8.5 g
- Feuchtigkeit
- < 8
- davon Zucker
- 1.6 g
- davon gesättigt
- 11 g
- Salz
- 0,0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 5
- E.coli
- <100
- Coliformen
- < 1 000
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Grün
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 2806
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 01-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe (organisch *)
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Kürbiskerne SS A Bio 25kg
Artikel-Nr. 14111
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Kürbiskerne SS A Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003384 |
| Land der letzten Verarbeitung | China (CN) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Cucurbita pepo |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Kürbiskerne* |
| Prozess | Reinigung, Enttonung, Farbsortierung, Größenauswahl, Skalaentfernung, Trocknen, Sieben, Magnetprüfung, Metallerkennung, Röntgen, Verpackung |
| Erntemonat(e) | 9 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2377 kJ |
| Energie (kcal) | 574 kcal |
| Fett | 47 g |
| davon gesättigt | 11 g |
| Kohlenhydrate | 2.7 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Eiweiß | 30.0 g |
| Ballaststoffe | 8.5 g |
| Salz | 0,0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 18M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8718976003384 |
| Units per pack | 1 |
| Verpackungsmaterial | mehrlagige Papiertüte |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Diese geschälten Bio-Kürbiskerne haben einen reichen, nussigen Geschmack und eine schöne Knusprigkeit. Köstlich als Snack oder als Topping auf Salaten, Suppen und Gebäck.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)