Leinsaat braun gebrochen Bio 20kg
Artikel-Nr. 14124
Leinsaat, auch Leinsamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Sie kann zu einer Vielzahl von Gerichten wie Smoothies, Haferflocken, Backwaren, Salaten und Joghurt hinzugefügt werden. Ihre bindenden Eigenschaften machen sie auch zu einem beliebten Ei-Ersatz beim
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Leinsamen
- GTIN
- 08718976003438
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 20 kg
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 700 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 440 mm
- EAN-code HE
- 8718976003438
- Protein
- 20.0 g
- Energie (kJ)
- 2549 kJ
- Energie (kcal)
- 618 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 180 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Leinsamenbraun*
- Kohlenhydrate
- 6.1 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Indien (IN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Linum usitatissimum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Prozess
- Brechen, Packen
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.22 g
- Fett
- 45 g
- Ballaststoff
- 21 g
- Feuchtigkeit
- < 10
- Zuckerarten
- 2.1 g
- Gesättigt
- 8.5 g
- Salz
- 0,12 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Quelle
- Analyse
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Aussehen
- Glatt
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Leinsaat braun gebrochen Bio 20kg
Artikel-Nr. 14124
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Leinsaat braun gebrochen Bio 20kg |
| GTIN | 08718976003438 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Indien (IN) |
| Lateinischer Name | Linum usitatissimum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Leinsamenbraun* |
| Prozess | Brechen, Packen |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2549 kJ |
| Energie (kcal) | 618 kcal |
| Fett | 45 g |
| Gesättigt | 8.5 g |
| Kohlenhydrate | 6.1 g |
| Zuckerarten | 2.1 g |
| Protein | 20.0 g |
| Ballaststoff | 21 g |
| Salz | 0,12 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976003438 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 20 kg |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 180 mm |
| Breite HE | 700 mm |
| Tiefe HE | 440 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.22 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
Allergene
Beschreibung
Leinsaat, auch Leinsamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Sie kann zu einer Vielzahl von Gerichten wie Smoothies, Haferflocken, Backwaren, Salaten und Joghurt hinzugefügt werden. Ihre bindenden Eigenschaften machen sie auch zu einem beliebten Ei-Ersatz beim veganen Backen. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)