Leinsaat braun Bio 25kg
Artikel-Nr. 14120
Braune Leinsaat, auch Leinsamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Sie kann zu einer Vielzahl von Gerichten wie Smoothies, Haferflocken, Backwaren, Salaten und Joghurt hinzugefügt werden. Ihre bindenden Eigenschaften machen sie auch zu einem beliebten Ei-Ersatz beim
Spezifikationen
- Variation
- Leinsamen
- GTIN
- 08718976003421
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976003421
- Protein
- 19.0 g
- Energie (kJ)
- 1.969 kJ
- Energie (kcal)
- 477 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Leinsamen*
- Kohlenhydrate
- 13 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kasachstan (KZ)
- Land der letzten Verarbeitung
- Tschechische Republik (CZ)
- Lateinischer Name
- Linum usitatissimum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 9/10/11/12
- Prozess
- Reinigen, verpakken
- Fett
- 31 g
- Ballaststoff
- 34.8 g
- Feuchtigkeit
- < 9
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 2.9 g
- Salz
- 0,07 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Vorbereitung (indikativ)
- nur zum Kochen und Backen. Nicht roh, roh!
- E.coli
- <10
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Farbe
- Braun
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 867
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Version Spezifikation
- V1 CERT 16-4-2025
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Leinsaat braun Bio 25kg
Artikel-Nr. 14120
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Leinsaat braun Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003421 |
| Land der letzten Verarbeitung | Tschechische Republik (CZ) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kasachstan (KZ) |
| Lateinischer Name | Linum usitatissimum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Leinsamen* |
| Prozess | Reinigen, verpakken |
| Erntemonat(e) | 9/10/11/12 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1.969 kJ |
| Energie (kcal) | 477 kcal |
| Fett | 31 g |
| Gesättigt | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 19.0 g |
| Ballaststoff | 34.8 g |
| Salz | 0,07 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976003421 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Braune Leinsaat, auch Leinsamen genannt, ist vielseitig einsetzbar und hat einen nussigen Geschmack. Sie kann zu einer Vielzahl von Gerichten wie Smoothies, Haferflocken, Backwaren, Salaten und Joghurt hinzugefügt werden. Ihre bindenden Eigenschaften machen sie auch zu einem beliebten Ei-Ersatz beim veganen Backen. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)