Leinsaat gold Bio 25kg
Artikel-Nr. 14151
Blonder Leinsamen, auch Goldleinsamen genannt, ist eine hellere Sorte als brauner Leinsamen. Trotz der Farbe bietet er ähnliche ernährungsphysiologische Vorteile, jedoch mit einem milderen Geschmack und leicht unterschiedlichen Nährwerten. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.
Spezifikationen
- Variation
- Leinsamen
- GTIN
- 08718976003490
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976003490
- Protein
- 25.0 g
- Energie (kJ)
- 2107 kJ
- Energie (kcal)
- 509 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Leinsamenblond*
- Kohlenhydrate
- 6.1 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Polen (PL)
- Lateinischer Name
- Linum usitatissimum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- reinigen, verpakken
- Fett
- 38 g
- Ballaststoff
- 22 g
- Feuchtigkeit
- < 7
- Zuckerarten
- 2.3 g
- Gesättigt
- 4.2 g
- Salz
- 0.15 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Vorbereitung (indikativ)
- Nur zum Kochen und Backen verwenden. Nicht roh essen!
- E.coli
- <10
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 1 000
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 1 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 VERT 15-4-2025
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Leinsaat gold Bio 25kg
Artikel-Nr. 14151
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Leinsaat gold Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003490 |
| Land der letzten Verarbeitung | Polen (PL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Linum usitatissimum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Leinsamenblond* |
| Prozess | reinigen, verpakken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2107 kJ |
| Energie (kcal) | 509 kcal |
| Fett | 38 g |
| Gesättigt | 4.2 g |
| Kohlenhydrate | 6.1 g |
| Zuckerarten | 2.3 g |
| Protein | 25.0 g |
| Ballaststoff | 22 g |
| Salz | 0.15 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976003490 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Blonder Leinsamen, auch Goldleinsamen genannt, ist eine hellere Sorte als brauner Leinsamen. Trotz der Farbe bietet er ähnliche ernährungsphysiologische Vorteile, jedoch mit einem milderen Geschmack und leicht unterschiedlichen Nährwerten. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)