Leinsaat gold Bio 25kg
Artikel-Nr. 14152
Blonder Leinsamen, auch Goldleinsamen genannt, ist eine hellere Sorte als brauner Leinsamen. Trotz der Farbe bietet er ähnliche ernährungsphysiologische Vorteile, jedoch mit einem milderen Geschmack und leicht unterschiedlichen Nährwerten. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.
Spezifikationen
- Variation
- Leinsamen
- GTIN
- 08718976003506
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- EAN-code HE
- 8718976003506
- Protein
- 20.0 g
- Energie (kJ)
- 2549 kJ
- Energie (kcal)
- 618 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Leinsamen*
- Kohlenhydrate
- 6.1 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Kasachstan (KZ)
- Land der letzten Verarbeitung
- Tsjechië (CZ)Nederland (NL)
- Lateinischer Name
- Linum usitatissimum
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 9/10/11/12
- Prozess
- Kwaliteits check, reiniging, indien nodig op kleur gesorteerd, verpakken
- Fett
- 45 g
- Ballaststoff
- 21 g
- Feuchtigkeit
- < 10
- Zuckerarten
- 2.1 g
- Gesättigt
- 8.5 g
- Salz
- 0.12 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Analyse
- Vorbereitung (indikativ)
- Nur zum Kochen und Backen verwenden. Nicht roh essen!
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 10 000
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Beige
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch, ohne Fremdgeschmack
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- flache Samen an einer Seite spitz, oval geformt
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 01-04-2026
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Leinsaat gold Bio 25kg
Artikel-Nr. 14152
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Leinsaat gold Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003506 |
| Land der letzten Verarbeitung | Tsjechië (CZ), Nederland (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Kasachstan (KZ) |
| Lateinischer Name | Linum usitatissimum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Leinsamen* |
| Prozess | Kwaliteits check, reiniging, indien nodig op kleur gesorteerd, verpakken |
| Erntemonat(e) | 9/10/11/12 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2549 kJ |
| Energie (kcal) | 618 kcal |
| Fett | 45 g |
| Gesättigt | 8.5 g |
| Kohlenhydrate | 6.1 g |
| Zuckerarten | 2.1 g |
| Protein | 20.0 g |
| Ballaststoff | 21 g |
| Salz | 0.12 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976003506 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Blonder Leinsamen, auch Goldleinsamen genannt, ist eine hellere Sorte als brauner Leinsamen. Trotz der Farbe bietet er ähnliche ernährungsphysiologische Vorteile, jedoch mit einem milderen Geschmack und leicht unterschiedlichen Nährwerten. Hinweis: Nicht für den Rohverzehr geeignet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)