Mohnsaat Bio 25kg
Artikel-Nr. 14100
Dieser kleine, ölreiche Samen hat einen milden, nussigen Geschmack und wird oft auf Brot, Gebäck, Salate und andere Gerichte gestreut. Auch als Gewürz in Ölen und Füllungen für Gebäck wird dieser Mohn gerne verwendet.
Spezifikationen
- Variation
- Mohnsamen
- GTIN
- 08718976003346
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 25 kg
- Aschegehalt
- 13,6
- EAN-code HE
- 8718976003346
- Protein
- 19.2 g
- Energie (kJ)
- 1877 kJ
- Energie (kcal)
- 455 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Mohnsamen*
- Kohlenhydrate
- 2.4 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Türkei (TR)
- Lateinischer Name
- Papaver somniferum
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Erntemonat(e)
- 6/7/8
- Prozess
- oogsten, sorteren, schoonmaken (zeven, ontstener, zwaartekracht, magneet), verpakken
- Fett
- 35.6 g
- Ballaststoff
- 24 g
- Feuchtigkeit
- < 5
- Zuckerarten
- 2.3 g
- Gesättigt
- 4.4 g
- Salz
- 0,0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Zertifizierung(en)
- Koscher
- E.coli
- <10
- Geruch
- Produktspezifisch
- Hefen
- < 3 000
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 2805
- Schimmelpilze
- < 3 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- mehrlagige Papiertüte
- Aussehen
- Produktspezifisch, Samen
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V1 CERT 22-4-2025
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Mohnsaat Bio 25kg
Artikel-Nr. 14100
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Mohnsaat Bio 25kg |
| GTIN | 08718976003346 |
| Land der letzten Verarbeitung | Türkei (TR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Papaver somniferum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Mohnsamen* |
| Prozess | oogsten, sorteren, schoonmaken (zeven, ontstener, zwaartekracht, magneet), verpakken |
| Erntemonat(e) | 6/7/8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1877 kJ |
| Energie (kcal) | 455 kcal |
| Fett | 35.6 g |
| Gesättigt | 4.4 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| Zuckerarten | 2.3 g |
| Protein | 19.2 g |
| Ballaststoff | 24 g |
| Salz | 0,0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976003346 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 25 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Dieser kleine, ölreiche Samen hat einen milden, nussigen Geschmack und wird oft auf Brot, Gebäck, Salate und andere Gerichte gestreut. Auch als Gewürz in Ölen und Füllungen für Gebäck wird dieser Mohn gerne verwendet.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)