Sonnenblumenkerne Bäckerei Bio 1000kg
Artikel-Nr. 14072
Diese Sonnenblumenkerne mit ihrem milden Geschmack werden gerne als gesunder Snack verzehrt. Streuen Sie sie auf Salate, Haferflocken oder Joghurt, um den Nährwert zu steigern, oder verwenden Sie sie beim Backen, Kochen und in Studentenfuttermischungen, um Geschmack und Nährwert zu erhöhen.
Spezifikationen
- Variation
- Sonnenblumenkerne
- GTIN
- 08718976022514
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 1000 kg
- EAN-code HE
- 8718976022514
- Protein
- 18.0 g
- Energie (kJ)
- 2677 kJ
- Energie (kcal)
- 647 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Sonnenblumenkerne*
- Kohlenhydrate
- 13 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Tschechische Republik (CZ)
- Lateinischer Name
- Helianthus annuus
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- SOMMER
- Prozess
- Oogsten, reinigen, pellen, splitsen, sorteren, verpakken en metaaldetectie.
- Fett
- 57 g
- Ballaststoff
- 7.4 g
- Feuchtigkeit
- < 9
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 6 g
- Salz
- 0,16 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Gebrochen
- < 8
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Grijs
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 872
- Schimmelpilze
- < 10 000
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Großer Sack
- Aussehen
- Produktspezifisch, Samen
- Reinheit
- > 99,9
- Version Spezifikation
- V2 CERT 01-04-2026
- Beschädigt
- < 2 %
- Gesamtanzahl der Platten (TPC)
- < 1 000 000
- Zusatzstoffe
- Nein
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Sonnenblumenkerne Bäckerei Bio 1000kg
Artikel-Nr. 14072
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Sonnenblumenkerne Bäckerei Bio 1000kg |
| GTIN | 08718976022514 |
| Land der letzten Verarbeitung | Tschechische Republik (CZ) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Helianthus annuus |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Sonnenblumenkerne* |
| Prozess | Oogsten, reinigen, pellen, splitsen, sorteren, verpakken en metaaldetectie. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 2677 kJ |
| Energie (kcal) | 647 kcal |
| Fett | 57 g |
| Gesättigt | 6 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 18.0 g |
| Ballaststoff | 7.4 g |
| Salz | 0,16 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976022514 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 1000 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Diese Sonnenblumenkerne mit ihrem milden Geschmack werden gerne als gesunder Snack verzehrt. Streuen Sie sie auf Salate, Haferflocken oder Joghurt, um den Nährwert zu steigern, oder verwenden Sie sie beim Backen, Kochen und in Studentenfuttermischungen, um Geschmack und Nährwert zu erhöhen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)