Oliven Kalamon entsteint Bio 5kg
Artikel-Nr. 19204
Genießen Sie den reichen, herzhaften Geschmack und einen Hauch Süße mit unseren sorgfältig ausgewählten griechischen Kalamon-Oliven. Streuen Sie sie für eine würzige Note über Salate, kombinieren Sie sie mit Käse für köstliche Tapas oder probieren Sie sie einfach pur und stellen Sie sich vor, wie
Spezifikationen
- Variation
- Oliven
- GTIN
- 08718976006286
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- EAN-code HE
- 8718976006286
- Protein
- 2.0 g
- Energie (kJ)
- 1234 kJ
- Energie (kcal)
- 295 kcal
- Zutaten (Ökologisch*)
- Oliven*, Wasser, Meersalz, Milchsäure
- Kohlenhydrate
- 1.0 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Griechenland (GR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Griechenland (GR)
- Lateinischer Name
- Olea europaea
- NOP
- Nein
- Prozess
- Ernte und Transport zur Fabrik, Konservierung von Salzlake, Pitting, Pasteurisierung, Verpackung
- Fett
- 30 g
- Ballaststoff
- 4.0 g
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 4 g
- Salz
- 3,50 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 12M
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- Lieferant
- E.coli
- <10
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Geruch
- Produktspezifisch
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Farbe
- Schwarz
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken. Nach dem Öffnen gekühlt lagern, begrenzte Haltbarkeit.
- Salmonella
- Abwesend
- Geschmak
- Produktspezifisch
- Verpackungsmaterial
- Polymerbeutel
- Aussehen
- Produktspezifisch
- Ph
- 4.3
- Version Spezifikation
- V1 CERT 09-03-2026
- Zusatzstoffe
- 1 ppm E270
- Anzahl der Grubenfragmente
- < 1 pro 100 Oliven
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Oliven Kalamon entsteint Bio 5kg
Artikel-Nr. 19204
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Description | Oliven Kalamon entsteint Bio 5kg |
| GTIN | 08718976006286 |
| Land der letzten Verarbeitung | Griechenland (GR) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Griechenland (GR) |
| Lateinischer Name | Olea europaea |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Oliven*, Wasser, Meersalz, Milchsäure |
| Prozess | Ernte und Transport zur Fabrik, Konservierung von Salzlake, Pitting, Pasteurisierung, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1234 kJ |
| Energie (kcal) | 295 kcal |
| Fett | 30 g |
| Gesättigt | 4 g |
| Kohlenhydrate | 1.0 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 2.0 g |
| Ballaststoff | 4.0 g |
| Salz | 3,50 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8718976006286 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Genießen Sie den reichen, herzhaften Geschmack und einen Hauch Süße mit unseren sorgfältig ausgewählten griechischen Kalamon-Oliven. Streuen Sie sie für eine würzige Note über Salate, kombinieren Sie sie mit Käse für köstliche Tapas oder probieren Sie sie einfach pur und stellen Sie sich vor, wie Sie in der mediterranen Sonne sitzen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)