Buchweizen geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10135
Entdecken Sie unseren Bio-Buchweizen. Diese vielseitige Getreidealternative eignet sich perfekt für herzhafte und süße Gerichte. Mit seinem leicht nussigen Geschmack und der knackigen Textur ist dieser Buchweizen eine wertvolle Ergänzung für Ihr Sortiment.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Buchweizen
- GTIN
- 08717496901255
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Aschegehalt
- 0
- Breite CE
- 212 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 356 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901255
- Protein
- 8.0 g
- Energie (kJ)
- 1513 kJ
- Energie (kcal)
- 357 kcal
- Freie Fettsäuren (FFA)
- < 1
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 120 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Buchweizen*
- Kohlenhydrate
- 74 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Fagopyrum esculentum
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Entstaubung durch Wind, Magnet, Schwerkraft, Entsteinen, Größenauswahl, Magnete, Abschälen, Handauswahl, Verpacken
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 2.0 g
- Ballaststoff
- 5.6 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 2.1 g
- Gesättigt
- 0.4 g
- Salz
- 0.003 g
- Bruttogewicht CU
- 5019 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Buchweizen geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10135
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Buchweizen geschält Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901255 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Fagopyrum esculentum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Buchweizen* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Entstaubung durch Wind, Magnet, Schwerkraft, Entsteinen, Größenauswahl, Magnete, Abschälen, Handauswahl, Verpacken |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1513 kJ |
| Energie (kcal) | 357 kcal |
| Fett | 2.0 g |
| Gesättigt | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| Zuckerarten | 2.1 g |
| Protein | 8.0 g |
| Ballaststoff | 5.6 g |
| Salz | 0.003 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901255 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5019 g |
| Höhe CE | 120 mm |
| Breite CE | 212 mm |
| Tiefe CE | 356 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Entdecken Sie unseren Bio-Buchweizen. Diese vielseitige Getreidealternative eignet sich perfekt für herzhafte und süße Gerichte. Mit seinem leicht nussigen Geschmack und der knackigen Textur ist dieser Buchweizen eine wertvolle Ergänzung für Ihr Sortiment.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)