Hafer geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10255
Der geschälte Hafer ist eine beliebte Zutat in Frühstücksflocken, Müsliriegeln und Backmischungen. Sie lassen sich leicht verarbeiten und bieten Textur, Geschmack und Nährwertvorteile, die die Endprodukte verbessern.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Hafer
- GTIN
- 08717496901347
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Aschegehalt
- < 2
- Breite CE
- 210 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 379 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901347
- Protein
- 14.0 g
- Energie (kJ)
- 1503 kJ
- Energie (kcal)
- 359 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 125 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Haver*
- Kohlenhydrate
- 60 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Avena sativa
- Prozess
- Hafer wird gereinigt, geschält und verpackt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 7 g
- Ballaststoff
- 5.0 g
- Feuchtigkeit
- < 13
- Zuckerarten
- 1.0 g
- Gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0.025 g
- Bruttogewicht CU
- 5000 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Hafer geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10255
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Hafer geschält Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901347 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Avena sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Haver* |
| Prozess | Hafer wird gereinigt, geschält und verpackt |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1503 kJ |
| Energie (kcal) | 359 kcal |
| Fett | 7 g |
| Gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| Zuckerarten | 1.0 g |
| Protein | 14.0 g |
| Ballaststoff | 5.0 g |
| Salz | 0.025 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901347 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5000 g |
| Höhe CE | 125 mm |
| Breite CE | 210 mm |
| Tiefe CE | 379 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Der geschälte Hafer ist eine beliebte Zutat in Frühstücksflocken, Müsliriegeln und Backmischungen. Sie lassen sich leicht verarbeiten und bieten Textur, Geschmack und Nährwertvorteile, die die Endprodukte verbessern.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)