Hirse geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10125
Hirse, ein schmackhaftes und nahrhaftes Urgetreide. Dieses Produkt eignet sich hervorragend als herzhafte Salatgrundlage, Suppeneinlage oder zu Mehl gemahlen zum Backen.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Hirse
- GTIN
- 08717496901248
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Aschegehalt
- 0
- Breite CE
- 217 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 349 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901248
- Protein
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1566 kJ
- Energie (kcal)
- 370 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 115 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Geschälte Hirse*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Ukraine (UA)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Panicum miliaceum
- Prozess
- Entfernung von Schalen, Staub und Awnen, Entfernung von Spreu, Schrunken, zerbrochener Hirse, Unkraut und Insekten, Entfernung von niedriger, leichterem Getreide, Entfernung von Sand, Schlammkugeln, Steinen und Metallen, Trennung von geschältem
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 4.0 g
- Ballaststoff
- 3 g
- Feuchtigkeit
- < 9
- Zuckerarten
- 0 g
- Gesättigt
- 0.8 g
- Salz
- 0.00 g
- Bruttogewicht CU
- 5022 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 18M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Hirse geschält Bio 5kg
Artikel-Nr. 10125
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Hirse geschält Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901248 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Ukraine (UA) |
| Lateinischer Name | Panicum miliaceum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Geschälte Hirse* |
| Prozess | Entfernung von Schalen, Staub und Awnen, Entfernung von Spreu, Schrunken, zerbrochener Hirse, Unkraut und Insekten, Entfernung von niedriger, leichterem Getreide, Entfernung von Sand, Schlammkugeln, Steinen und Metallen, Trennung von geschältem |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1566 kJ |
| Energie (kcal) | 370 kcal |
| Fett | 4.0 g |
| Gesättigt | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| Zuckerarten | 0 g |
| Protein | 11.0 g |
| Ballaststoff | 3 g |
| Salz | 0.00 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901248 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5022 g |
| Höhe CE | 115 mm |
| Breite CE | 217 mm |
| Tiefe CE | 349 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Hirse, ein schmackhaftes und nahrhaftes Urgetreide. Dieses Produkt eignet sich hervorragend als herzhafte Salatgrundlage, Suppeneinlage oder zu Mehl gemahlen zum Backen.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)