Popcorn Mais Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10097
Bio-Popcorn ist ein beliebter Snack und von Natur aus eine Quelle für Ballaststoffe und Eiweiß. Der neutrale Popmais bildet die perfekte Grundlage für knuspriges Popcorn, das sich einfach mit Salz, Zucker oder Gewürzen verfeinern lässt. Ein vielseitiges Produkt, das zu einem bewussten Lebensstil
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Mais
- GTIN
- 08718976021395
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 3 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 500 g
- Breite CE
- 90 mm
- Breite HE
- 115 mm
- Tiefe CE
- 50 mm
- Tiefe HE
- 285 mm
- GTIN-code CE
- 8718976021388
- GTIN-code HE
- 8718976021395
- Eiweiß
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1582 kJ
- Energie (kcal)
- 374 kcal
- Höhe CE
- 180 mm
- Höhe HE
- 187 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Popcorn*
- Kohlenhydrate
- 71 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Türkei (TR)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Zea mays
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Erntemonat(e)
- 8
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 82 g
- Fett
- 4 g
- Ballaststoffe
- 5.0 g
- davon Zucker
- 5.0 g
- davon gesättigt
- 0.5 g
- Salz
- <0,01 g
- Bruttogewicht CU
- 504 g
- Bruttogewicht TU
- 3106 g
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 4 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Popcorn Mais Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10097
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Popcorn Mais Bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021395 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Türkei (TR) |
| Lateinischer Name | Zea mays |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Popcorn* |
| Erntemonat(e) | 8 |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1582 kJ |
| Energie (kcal) | 374 kcal |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 5.0 g |
| Eiweiß | 11.0 g |
| Ballaststoffe | 5.0 g |
| Salz | <0,01 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit nach der Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8718976021388 |
| GTIN-code HE | 8718976021395 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 3 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 500 g |
| Bruttogewicht TU | 3106 g |
| Höhe HE | 187 mm |
| Breite HE | 115 mm |
| Tiefe HE | 285 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 82 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 504 g |
| Höhe CE | 180 mm |
| Breite CE | 90 mm |
| Tiefe CE | 50 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 4 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Bio-Popcorn ist ein beliebter Snack und von Natur aus eine Quelle für Ballaststoffe und Eiweiß. Der neutrale Popmais bildet die perfekte Grundlage für knuspriges Popcorn, das sich einfach mit Salz, Zucker oder Gewürzen verfeinern lässt. Ein vielseitiges Produkt, das zu einem bewussten Lebensstil passt. Diese 500g-Packung eignet sich ideal für den Wiederverkauf in Naturkostläden oder Fachgeschäften.
✔ Quelle von Ballaststoffen
✔ Quelle von Eiweiß
✔ Quelle von Ballaststoffen
✔ Quelle von Eiweiß

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)