DO IT Organic Haferflocken (grob) 6x500g
Artikel-Nr. 74003
Diese groben Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Grundlage für viele Anwendungen. Ideal zur Zubereitung von Müsli, Granola, Keksen, Brot und anderen Backwaren. Durch ihre feste Struktur sorgen sie für extra Biss und Nährwert in zahlreichen Gerichten. Von Natur aus ballaststoffreich und eine
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Hafer
- GTIN
- 08718976021258
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 3 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 500 g
- Breite CE
- 110 mm
- Breite HE
- 140 mm
- Tiefe CE
- 70 mm
- Tiefe HE
- 295 mm
- GTIN-code CE
- 8718976021241
- GTIN-code HE
- 8718976021258
- Eiweiß
- 12.8 g
- Energie (kJ)
- 1575 kJ
- Energie (kcal)
- 373 kcal
- Höhe CE
- 230 mm
- Höhe HE
- 210 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Haferflocken grob*
- Kohlenhydrate
- 60.7 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Avena sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 122 g
- Fett
- 7.3 g
- Ballaststoffe
- 7.3 g
- davon Zucker
- 2 g
- davon gesättigt
- 1.3 g
- Salz
- 0,02 g
- Bruttogewicht CU
- 506 g
- Bruttogewicht TU
- 3158 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 6 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
DO IT Organic Haferflocken (grob) 6x500g
Artikel-Nr. 74003
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Haferflocken grob Bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021258 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Avena sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Haferflocken grob* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1575 kJ |
| Energie (kcal) | 373 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| davon gesättigt | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 60.7 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 12.8 g |
| Ballaststoffe | 7.3 g |
| Salz | 0,02 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8718976021241 |
| GTIN-code HE | 8718976021258 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 3 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 500 g |
| Bruttogewicht TU | 3158 g |
| Höhe HE | 210 mm |
| Breite HE | 140 mm |
| Tiefe HE | 295 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 122 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 506 g |
| Höhe CE | 230 mm |
| Breite CE | 110 mm |
| Tiefe CE | 70 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 6 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Diese groben Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Grundlage für viele Anwendungen. Ideal zur Zubereitung von Müsli, Granola, Keksen, Brot und anderen Backwaren. Durch ihre feste Struktur sorgen sie für extra Biss und Nährwert in zahlreichen Gerichten. Von Natur aus ballaststoffreich und eine Eiweißquelle. Verpackt in einer praktischen 500g-Packung – ideal für den Einzelhandel.
✔ Ballaststoffreich
✔ Eiweißquelle
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.
✔ Ballaststoffreich
✔ Eiweißquelle
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)