Quinoa Puffs Bio 6x125g
Artikel-Nr. 12167
Dieser gepuffte Bio-Quinoa hat eine leichte, knusprige Textur und einen subtilen, nussigen Geschmack. Ideal als Basis für gesunde Snacks wie Quinoa-Riegel und Müslimischungen. Auch perfekt zum Bestreuen von Salaten, Joghurt oder Desserts für zusätzlichen Biss. Abgepackt zu 125 Gramm, für den
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Quinoa
- GTIN
- 08718976021760
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 0.75 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 125 g
- Breite CE
- 110 mm
- Breite HE
- 140 mm
- Tiefe CE
- 60 mm
- Tiefe HE
- 295 mm
- GTIN-code CE
- 8718976021753
- GTIN-code HE
- 8718976021760
- Eiweiß
- 0 g
- Energie (kJ)
- 0 kJ
- Energie (kcal)
- 0 kcal
- Höhe CE
- 210 mm
- Höhe HE
- 210 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Quinoa-Gepoft*
- Kohlenhydrate
- 0 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Bolivien (BO)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Chenopodium quinoa
- NOP
- Nein
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 122 g
- Fett
- 0 g
- Ballaststoffe
- 0 g
- davon Zucker
- 0 g
- davon gesättigt
- 0 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 131 g
- Bruttogewicht TU
- 908 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 15M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 6 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Quinoa Puffs Bio 6x125g
Artikel-Nr. 12167
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Quinoa Puffs Bio 6x125g |
| GTIN | 08718976021760 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Bolivien (BO) |
| Lateinischer Name | Chenopodium quinoa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Quinoa-Gepoft* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 0 kJ |
| Energie (kcal) | 0 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 15M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8718976021753 |
| GTIN-code HE | 8718976021760 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 0.75 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 125 g |
| Bruttogewicht TU | 908 g |
| Höhe HE | 210 mm |
| Breite HE | 140 mm |
| Tiefe HE | 295 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 122 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 131 g |
| Höhe CE | 210 mm |
| Breite CE | 110 mm |
| Tiefe CE | 60 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 6 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Dieser gepuffte Bio-Quinoa hat eine leichte, knusprige Textur und einen subtilen, nussigen Geschmack. Ideal als Basis für gesunde Snacks wie Quinoa-Riegel und Müslimischungen. Auch perfekt zum Bestreuen von Salaten, Joghurt oder Desserts für zusätzlichen Biss. Abgepackt zu 125 Gramm, für den Einzelhandelsverkauf bestimmt.
✔ Ballaststoffquelle
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.
✔ Ballaststoffquelle
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)