Haferflocken grob Bio 5kg
Artikel-Nr. 12025
Unsere Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung für zahlreiche Produkte, darunter Haferflocken und vieles mehr.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Hafer
- GTIN
- 08717496901484
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 245 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 474 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8717496901484
- Protein
- 13.0 g
- Energie (kJ)
- 1575 kJ
- Energie (kcal)
- 373 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 125 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Haferflocken*
- Kohlenhydrate
- 61 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Finnland (FI)
- Land der letzten Verarbeitung
- Finnland (FI)
- Lateinischer Name
- Avena sativa
- Prozess
- Umpacken von 25 kg auf 5 kg. Ursprünglich: Reinigung, Enthüllen, Schneiden, Dampfhandhabung, Rollung zu Flocken, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Packen.
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 7.3 g
- Ballaststoff
- 10 g
- Feuchtigkeit
- < 12
- Zuckerarten
- 2 g
- Gesättigt
- 1.3 g
- Salz
- 0.02 g
- Bruttogewicht CU
- 5050 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 16M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Haferflocken grob Bio 5kg
Artikel-Nr. 12025
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Haferflocken grob Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901484 |
| Land der letzten Verarbeitung | Finnland (FI) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Finnland (FI) |
| Lateinischer Name | Avena sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Haferflocken* |
| Prozess | Umpacken von 25 kg auf 5 kg. Ursprünglich: Reinigung, Enthüllen, Schneiden, Dampfhandhabung, Rollung zu Flocken, Trocknen, Abkühlen, Sieben, Packen. |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1575 kJ |
| Energie (kcal) | 373 kcal |
| Fett | 7.3 g |
| Gesättigt | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| Zuckerarten | 2 g |
| Protein | 13.0 g |
| Ballaststoff | 10 g |
| Salz | 0.02 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 16M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 16M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8717496901484 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5050 g |
| Höhe CE | 125 mm |
| Breite CE | 245 mm |
| Tiefe CE | 474 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Unsere Bio-Haferflocken sind eine vielseitige Ergänzung für zahlreiche Produkte, darunter Haferflocken und vieles mehr.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)