Paniermehl vollkorn Bio 5kg
Artikel-Nr. 11085
Unser Paniermehl wird aus Bio-Vollkornbrotmehl hergestellt und ist somit ein hochwertiges Naturprodukt. Es ist eine vielseitige Möglichkeit zum Panieren unterschiedlicher Gerichte, von Fleisch und Fisch bis hin zu Gemüse, und trägt zu einer knusprigen Textur bei.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Paniermehl
- GTIN
- 08717496901415
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 245 mm
- Dichte
- 490-540 g/l
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 473 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901415
- Protein
- 13.7 g
- Energie (kJ)
- 1426 kJ
- Energie (kcal)
- 337 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 138 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- 98,00 % Vollkornmehl*, 1,50 % Salz, <1 % Hefe*
- Kohlenhydrate
- 60.7 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Niederlande (NL)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Triticum aestivum
- Prozess
- Der Teig wird hergestellt und gebacken, getrocknet, gemahlen und dann gesiebt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 2.1 g
- Ballaststoff
- 10.5 g
- Feuchtigkeit
- < 11
- Zuckerarten
- 5 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 1 g
- Bruttogewicht CU
- 5090 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 9M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Paniermehl vollkorn Bio 5kg
Artikel-Nr. 11085
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Paniermehl vollkorn Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901415 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Niederlande (NL) |
| Lateinischer Name | Triticum aestivum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | 98,00 % Vollkornmehl*, 1,50 % Salz, <1 % Hefe* |
| Prozess | Der Teig wird hergestellt und gebacken, getrocknet, gemahlen und dann gesiebt |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1426 kJ |
| Energie (kcal) | 337 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 60.7 g |
| Zuckerarten | 5 g |
| Protein | 13.7 g |
| Ballaststoff | 10.5 g |
| Salz | 1 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901415 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5090 g |
| Höhe CE | 138 mm |
| Breite CE | 245 mm |
| Tiefe CE | 473 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Unser Paniermehl wird aus Bio-Vollkornbrotmehl hergestellt und ist somit ein hochwertiges Naturprodukt. Es ist eine vielseitige Möglichkeit zum Panieren unterschiedlicher Gerichte, von Fleisch und Fisch bis hin zu Gemüse, und trägt zu einer knusprigen Textur bei.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)