La Bio Idea Fregola Bio 6x400g
Artikel-Nr. 25400
La Bio Idea Fregola ist eine Art Perlcouscous aus Italien. Unsere Fregola wird aus dem besten sizilianischen Bio-Hartweizen hergestellt. Jede Fregola-Perle wird mithilfe einer Bronzeform geformt, um eine handwerkliche Textur zu gewährleisten, die es ermöglicht, die Aromen wunderbar aufzunehmen.
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Fregola
- GTIN
- 08718976020848
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 2.4 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 400 g
- Breite CE
- 110 mm
- Breite HE
- 165 mm
- Tiefe CE
- 50 mm
- Tiefe HE
- 287 mm
- EAN-code CE
- 8718976020831
- EAN-code HE
- 8718976020848
- Protein
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1519 kJ
- Energie (kcal)
- 358 kcal
- Höhe CE
- 140 mm
- Höhe HE
- 110 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Durumweizen-Grieße*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 75 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 1 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 114 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 2.6 g
- Zuckerarten
- 3.3 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 405 g
- Bruttogewicht TU
- 2555 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 4 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0.2 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Version Spezifikation
- V1.00 CERT 28-11-2024
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
La Bio Idea Fregola Bio 6x400g
Artikel-Nr. 25400
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Fregola Bio 6x400g |
| GTIN | 08718976020848 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Durumweizen-Grieße*, Wasser |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1519 kJ |
| Energie (kcal) | 358 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Zuckerarten | 3.3 g |
| Protein | 11.0 g |
| Ballaststoff | 2.6 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code CE | 8718976020831 |
| EAN-code HE | 8718976020848 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 2.4 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 400 g |
| Bruttogewicht TU | 2555 g |
| Höhe HE | 110 mm |
| Breite HE | 165 mm |
| Tiefe HE | 287 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 1 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 114 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 405 g |
| Höhe CE | 140 mm |
| Breite CE | 110 mm |
| Tiefe CE | 50 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 4 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0.2 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
La Bio Idea Fregola ist eine Art Perlcouscous aus Italien. Unsere Fregola wird aus dem besten sizilianischen Bio-Hartweizen hergestellt. Jede Fregola-Perle wird mithilfe einer Bronzeform geformt, um eine handwerkliche Textur zu gewährleisten, die es ermöglicht, die Aromen wunderbar aufzunehmen. Durch das Trocknen bei niedrigen Temperaturen behalten unsere Nudeln ihren reichen Geschmack, ihr Aroma und ihre Nährstoffe. Verwenden Sie Fregola in Suppen, Eintöpfen oder kalten Salaten. Auch zum Füllen von Gemüse wie Paprika oder Tomaten eignet es sich hervorragend. Tipp: Für ein volles, nussiges Aroma die Fregola vor dem Kochen in der Pfanne rösten.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)