La Bio Idea Hörnchen Vollkorn Bio 12x500g
Artikel-Nr. 22010
Unsere sizilianischen Vollkornmakkaroni, die mit Leidenschaft von der Familie Barbagallo hergestellt werden, werden aus hochwertigem Hartweizen aus sizilianischem Boden hergestellt. In einem einzigartigen Verfahren wird der Weizen innerhalb von 24 Stunden zu Nudeln verarbeitet, wobei Mahlen und
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Makkaroni
- GTIN
- 08015602010021
- Units per pack
- 12
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 6 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 500 g
- Breite CE
- 130 mm
- Breite HE
- 240 mm
- Tiefe CE
- 50 mm
- Tiefe HE
- 570 mm
- EAN-code CE
- 8015602000022
- EAN-code HE
- 8015602010021
- Protein
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1538 kJ
- Energie (kcal)
- 364 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 195 mm
- Höhe HE
- 205 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Vollkorngieß*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 70 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 1 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 472 g
- Fett
- 2.4 g
- Ballaststoff
- 8.0 g
- Zuckerarten
- 3.1 g
- Gesättigt
- 0.6 g
- Bruttogewicht CU
- 525 g
- Bruttogewicht TU
- 6300 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 5 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Vorbereitung (indikativ)
- Wasser zum Kochen bringen. Fügen Sie die Pasta hinzu und kochen Sie sie 7 Minuten, bis sie al dente ist. Lassen Sie die Pasta abtropfen und geben Sie sie mit Sauce in die Pfanne.
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Version Spezifikation
- V1.00 CERT 28-11-2024
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
La Bio Idea Hörnchen Vollkorn Bio 12x500g
Artikel-Nr. 22010
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Hörnchen Vollkorn Bio 12x500g |
| GTIN | 08015602010021 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Vollkorngieß*, Wasser |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1538 kJ |
| Energie (kcal) | 364 kcal |
| Fett | 2.4 g |
| Gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| Zuckerarten | 3.1 g |
| Protein | 12.0 g |
| Ballaststoff | 8.0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code CE | 8015602000022 |
| EAN-code HE | 8015602010021 |
| Units per pack | 12 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 6 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 500 g |
| Bruttogewicht TU | 6300 g |
| Höhe HE | 205 mm |
| Breite HE | 240 mm |
| Tiefe HE | 570 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 1 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 472 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 525 g |
| Höhe CE | 195 mm |
| Breite CE | 130 mm |
| Tiefe CE | 50 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 5 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Unsere sizilianischen Vollkornmakkaroni, die mit Leidenschaft von der Familie Barbagallo hergestellt werden, werden aus hochwertigem Hartweizen aus sizilianischem Boden hergestellt. In einem einzigartigen Verfahren wird der Weizen innerhalb von 24 Stunden zu Nudeln verarbeitet, wobei Mahlen und Nudelherstellung auf einer Linie erfolgen. Durch die traditionelle Trocknung bei niedrigen Temperaturen zwischen 50 °C und 65 °C behalten unsere Nudeln ihren reichen Geschmack, ihr Aroma und ihre Nährstoffe. Entdecken Sie den authentischen Geschmack traditioneller sizilianischer Pasta, die von La Bio Idea mit Liebe und Leidenschaft hergestellt wird.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)