Muscheln weiß klein Bio 6kg
Artikel-Nr. 23115
Sizilianische weiße Muscheln, hergestellt mit der 100-jährigen Expertise und Leidenschaft der Familie Barbagallo. Hergestellt aus hochwertigem sizilianischem Hartweizen und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Muscheln
- GTIN
- 08718976007634
- Units per pack
- 1
- Nettogewicht CU (g)
- 6000 g
- Breite HE
- 190 mm
- Tiefe HE
- 390 mm
- GTIN-code HE
- 8015602020112
- Protein
- 11.0 g
- Energie (kJ)
- 1519 kJ
- Energie (kcal)
- 358 kcal
- Fertig zum Essen
- Nee
- Höhe HE
- 200 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Durumweizen-Grieße*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 75 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Kunststoffverpackungen HE
- 5 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 240 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 2.6 g
- Zuckerarten
- 3.3 g
- Gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 6245 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Vorbereitung (indikativ)
- Garzeit 7 Minuten
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-04-2026
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Muscheln weiß klein Bio 6kg
Artikel-Nr. 23115
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | Muscheln weiß klein Bio 6kg |
| GTIN | 08718976007634 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Durumweizen-Grieße*, Wasser |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1519 kJ |
| Energie (kcal) | 358 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Zuckerarten | 3.3 g |
| Protein | 11.0 g |
| Ballaststoff | 2.6 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8015602020112 |
| Units per pack | 1 |
| Nettogewicht CU (g) | 6000 g |
| Bruttogewicht TU | 6245 g |
| Höhe HE | 200 mm |
| Breite HE | 190 mm |
| Tiefe HE | 390 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 5 g |
| Papierverpackungen HE | 240 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Sizilianische weiße Muscheln, hergestellt mit der 100-jährigen Expertise und Leidenschaft der Familie Barbagallo. Hergestellt aus hochwertigem sizilianischem Hartweizen und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen auf einer Linie, ein einzigartiger Prozess. Durch die traditionelle Trocknung in unserer eigenen Fabrik bei niedrigen Temperaturen zwischen 50 °C und 65 °C behalten unsere Nudeln ihren authentischen Geschmack, ihr Aroma und ihre Nährstoffe.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)