Spaghetti vollkorn Bio 6kg
Artikel-Nr. 22112
Unsere sizilianischen Vollkornspaghetti werden aus Bio-Hartweizen hergestellt und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen auf einer Linie, ein einzigartiger Prozess. Wo früher die Spaghetti auf Holzgestellen im
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Spaghetti
- GTIN
- 08015602020013
- Units per pack
- 1
- Nettogewicht CU (g)
- 6000 g
- Breite HE
- 190 mm
- Tiefe HE
- 280 mm
- GTIN-code HE
- 8015602020013
- Eiweiß
- 12.0 g
- Energie (kJ)
- 1538 kJ
- Energie (kcal)
- 364 kcal
- Fertig zum Essen
- Nein
- Höhe HE
- 130 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Vollkorngieß*, Wasser
- Kohlenhydrate
- 70 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 5 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 240 g
- Fett
- 2.4 g
- Ballaststoffe
- 8.0 g
- davon Zucker
- 3.1 g
- davon gesättigt
- 0.6 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 6245 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Vorbereitung (indikativ)
- Garzeit 7 Minuten
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Version Spezifikation
- V1 CERT 17-04-2026
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Spaghetti vollkorn Bio 6kg
Artikel-Nr. 22112
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | Spaghetti vollkorn Bio 6kg |
| GTIN | 08015602020013 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Vollkorngieß*, Wasser |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1538 kJ |
| Energie (kcal) | 364 kcal |
| Fett | 2.4 g |
| davon gesättigt | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 3.1 g |
| Eiweiß | 12.0 g |
| Ballaststoffe | 8.0 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8015602020013 |
| Units per pack | 1 |
| Nettogewicht CU (g) | 6000 g |
| Bruttogewicht TU | 6245 g |
| Höhe HE | 130 mm |
| Breite HE | 190 mm |
| Tiefe HE | 280 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 5 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 240 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Unsere sizilianischen Vollkornspaghetti werden aus Bio-Hartweizen hergestellt und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen auf einer Linie, ein einzigartiger Prozess. Wo früher die Spaghetti auf Holzgestellen im Dorf getrocknet wurden, geschieht dies heute in der Fabrik selbst. Dies geschieht noch immer sehr langsam bei einer niedrigen Temperatur von 50 °C bis 65 °C, sodass Geschmack, Aroma und Nährstoffe erhalten bleiben.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)