Spiralen weiß Bio 6kg
Artikel-Nr. 23142
Weiße sizilianische Fusilli, hergestellt mit der 100-jährigen Expertise und Leidenschaft der Familie Barbagallo. Hergestellt aus hochwertigem sizilianischem Hartweizen und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Fusilli
- GTIN
- 08015602020020
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 6 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 6000 g
- Aschegehalt
- 0.85
- Breite CE
- 248 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 399 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8015602020020
- Protein
- 10.5 g
- Energie (kJ)
- 1465 kJ
- Energie (kcal)
- 350 kcal
- Fertig zum Essen
- As ingredient for salads or main course
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 249 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Status wit*
- Kohlenhydrate
- 75 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Lateinischer Name
- Triticum durum
- Prozess
- Aufnahme, Vorreinigung durch Luft, zweite Reinigung durch Luft, Dichte, Granulometrie, Magnete, Kleinwasserabhängigkeit zum weichen Mahlen, Mahlen, Trennung nach spezifischem Gewicht, Trennung durch Granulometrie, Lagerung in innere Silos. Pasta:
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0.07 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 0.29 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 2.6 g
- Feuchtigkeit
- < 0,5
- Zuckerarten
- 6.7 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0.01 g
- Bruttogewicht CU
- 6360 g
- Bruttogewicht TU
- 6360 g
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Spiralen weiß Bio 6kg
Artikel-Nr. 23142
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | Spiralen weiß Bio 6kg |
| GTIN | 08015602020020 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Triticum durum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Status wit* |
| Prozess | Aufnahme, Vorreinigung durch Luft, zweite Reinigung durch Luft, Dichte, Granulometrie, Magnete, Kleinwasserabhängigkeit zum weichen Mahlen, Mahlen, Trennung nach spezifischem Gewicht, Trennung durch Granulometrie, Lagerung in innere Silos. Pasta: |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1465 kJ |
| Energie (kcal) | 350 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Zuckerarten | 6.7 g |
| Protein | 10.5 g |
| Ballaststoff | 2.6 g |
| Salz | 0.01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8015602020020 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 6 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 6000 g |
| Bruttogewicht TU | 6360 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0.07 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 0.29 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 6360 g |
| Höhe CE | 249 mm |
| Breite CE | 248 mm |
| Tiefe CE | 399 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Weiße sizilianische Fusilli, hergestellt mit der 100-jährigen Expertise und Leidenschaft der Familie Barbagallo. Hergestellt aus hochwertigem sizilianischem Hartweizen und innerhalb von 24 Stunden vom Weizenkorn zur Pasta verarbeitet. Das Mahlen des Weizens und die Herstellung von Nudeln erfolgen auf einer Linie, ein einzigartiger Prozess. Durch die traditionelle Trocknung in unserer eigenen Fabrik bei niedrigen Temperaturen zwischen 50 °C und 65 °C behalten unsere Fusilli ihren authentischen Geschmack, ihr Aroma und ihre Nährstoffe.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)