Amaizin Taco bean mix Bio 6x400g
Artikel-Nr. 53194
Der Amaizin Taco Bean Mix ist eine festliche Mischung aus roten Kidneybohnen, Cannellinibohnen, Tondinibohnen, Schwarzaugenbohnen, Pintobohnen und Mais, alles in einer gut gewürzten Sauce. Fügen Sie diese Mischung einer Taco-Füllung hinzu und die mexikanische Fiesta kann beginnen!
Spezifikationen
- Marke
- Amaizin
- Variation
- Gemischte Bohnen
- GTIN
- 08718976019811
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 2.4 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 400 g
- Breite CE
- 75 mm
- Breite HE
- 165 mm
- Tiefe CE
- 75 mm
- Tiefe HE
- 240 mm
- GTIN-code CE
- 8718976019804
- GTIN-code HE
- 8718976019811
- Eiweiß
- 4.9 g
- Energie (kJ)
- 386 kJ
- Energie (kcal)
- 92 kcal
- Fertig zum Essen
- Ja
- Höhe CE
- 112 mm
- Höhe HE
- 125 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Bohnenmischung* (50%), (Rote Kidneybohnen*, Cannellinibohnen*, Tondinibohnen*, Schwarzaugenbohnen*, Pintobohnen*), Wasser, Tomatenmark*, rote Paprika* (4%), Mais* (4%), Rohrzucker*, Maisstärke*, Meersalz, Zwiebel*, Gewürze*
- Kohlenhydrate
- 15 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Kunststoffverpackungen HE
- 10 g
- Papierverpackungen HE
- 30 g
- Fett
- 0.5 g
- Ballaststoffe
- 3.8 g
- davon Zucker
- 4.1 g
- davon gesättigt
- 0.1 g
- Salz
- 0.78 g
- Bruttogewicht CU
- 467 g
- Bruttogewicht TU
- 2842 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 36M
- Blechverpackung CE
- 65 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 2 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganGlutenfreiLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 12M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Keine
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Version Spezifikation
- V1 CERT 13-03-2026
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Amaizin Taco bean mix Bio 6x400g
Artikel-Nr. 53194
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | Amaizin |
| Description | Amaizin Taco bean mix Bio 6x400g |
| GTIN | 08718976019811 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Bohnenmischung* (50%), (Rote Kidneybohnen*, Cannellinibohnen*, Tondinibohnen*, Schwarzaugenbohnen*, Pintobohnen*), Wasser, Tomatenmark*, rote Paprika* (4%), Mais* (4%), Rohrzucker*, Maisstärke*, Meersalz, Zwiebel*, Gewürze* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 386 kJ |
| Energie (kcal) | 92 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigt | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 4.1 g |
| Eiweiß | 4.9 g |
| Ballaststoffe | 3.8 g |
| Salz | 0.78 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 36M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8718976019804 |
| GTIN-code HE | 8718976019811 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 2.4 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 400 g |
| Bruttogewicht TU | 2842 g |
| Höhe HE | 125 mm |
| Breite HE | 165 mm |
| Tiefe HE | 240 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 10 g |
| Papierverpackungen HE | 30 g |
| Bruttogewicht CU | 467 g |
| Höhe CE | 112 mm |
| Breite CE | 75 mm |
| Tiefe CE | 75 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 65 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 2 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Der Amaizin Taco Bean Mix ist eine festliche Mischung aus roten Kidneybohnen, Cannellinibohnen, Tondinibohnen, Schwarzaugenbohnen, Pintobohnen und Mais, alles in einer gut gewürzten Sauce. Fügen Sie diese Mischung einer Taco-Füllung hinzu und die mexikanische Fiesta kann beginnen!

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)