Bohnen Mung Bio 5kg FT IBD
Artikel-Nr. 13095
Entdecken Sie den kulinarischen Schatz unserer Mungobohnen! Diese kleinen, grünen Hülsenfrüchte werden in ganz Asien angebaut und sind in der indischen, chinesischen und südostasiatischen Küche beliebt. Sie sind reich an Proteinen, Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralien und bieten eine
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Mungbohnen
- GTIN
- 08717496901613
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 207 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 344 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496901613
- Protein
- 23.8 g
- Energie (kJ)
- 1453 kJ
- Energie (kcal)
- 347 kcal
- Fertig zum Essen
- Mungbeans are mostly used to sprout for mungbean sprouts or tauge, but it is also possible to eat them cooked.
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 122 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Mungbonen*
- Kohlenhydrate
- 46.3 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- China (CN)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Vigna radiata
- Prozess
- Ernte, Reinigung, Größenauswahl, Polieren, Sortieren, Röntgen, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 16.3 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 6.6 g
- Gesättigt
- 0.4 g
- Salz
- 0.04 g
- Bruttogewicht CU
- 5025 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Bohnen Mung Bio 5kg FT IBD
Artikel-Nr. 13095
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Bohnen Mung Bio 5kg FT IBD |
| GTIN | 08717496901613 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | China (CN) |
| Lateinischer Name | Vigna radiata |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Mungbonen* |
| Prozess | Ernte, Reinigung, Größenauswahl, Polieren, Sortieren, Röntgen, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1453 kJ |
| Energie (kcal) | 347 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 46.3 g |
| Zuckerarten | 6.6 g |
| Protein | 23.8 g |
| Ballaststoff | 16.3 g |
| Salz | 0.04 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496901613 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5025 g |
| Höhe CE | 122 mm |
| Breite CE | 207 mm |
| Tiefe CE | 344 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Entdecken Sie den kulinarischen Schatz unserer Mungobohnen! Diese kleinen, grünen Hülsenfrüchte werden in ganz Asien angebaut und sind in der indischen, chinesischen und südostasiatischen Küche beliebt. Sie sind reich an Proteinen, Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralien und bieten eine außergewöhnliche Ernährung. Mungobohnen sind für ihre Vielseitigkeit, ihren milden Geschmack und ihre gesundheitlichen Vorteile bekannt und ein beliebtes Grundnahrungsmittel in der vegetarischen und veganen Ernährung.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)