Erbsen grün Bio 5kg
Artikel-Nr. 13045
Grüne Erbsen sind eine vielseitige Zutat in zahlreichen Lebensmitteln wie Suppen, Soßen, Salaten und Fertiggerichten und verleihen ihnen Farbe, Geschmack und Nährwert. Darüber hinaus eignen sie sich hervorragend zum Pürieren und sind somit eine nahrhafte Option für Babynahrung. Grüne Erbsen sind
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Spalterbsen
- GTIN
- 08717496901576
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Breite CE
- 210 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 342 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- GTIN-code HE
- 8717496901576
- Protein
- 21.0 g
- Energie (kJ)
- 1325 kJ
- Energie (kcal)
- 315 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 120 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Grüne Erbsen*
- Kohlenhydrate
- 43 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Europäische Union (EU)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Pisum sativum
- Prozess
- Die Erbsen werden gereinigt und verpackt
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 2 g
- Ballaststoff
- 20.4 g
- Feuchtigkeit
- < 15
- Zuckerarten
- 6.0 g
- Gesättigt
- 0.7 g
- Salz
- 0.03 g
- Bruttogewicht CU
- 5018 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Vorhandene Allergene:
- Keine
- Quelle
- NEVO database
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 118
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Erbsen grün Bio 5kg
Artikel-Nr. 13045
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Erbsen grün Bio 5kg |
| GTIN | 08717496901576 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Europäische Union (EU) |
| Lateinischer Name | Pisum sativum |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Grüne Erbsen* |
| Prozess | Die Erbsen werden gereinigt und verpackt |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1325 kJ |
| Energie (kcal) | 315 kcal |
| Fett | 2 g |
| Gesättigt | 0.7 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| Zuckerarten | 6.0 g |
| Protein | 21.0 g |
| Ballaststoff | 20.4 g |
| Salz | 0.03 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 24M |
| Haltbarkeit nach der Produktion | 24M |
Verpackung
| GTIN-code HE | 8717496901576 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 5018 g |
| Höhe CE | 120 mm |
| Breite CE | 210 mm |
| Tiefe CE | 342 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Keine |
Beschreibung
Grüne Erbsen sind eine vielseitige Zutat in zahlreichen Lebensmitteln wie Suppen, Soßen, Salaten und Fertiggerichten und verleihen ihnen Farbe, Geschmack und Nährwert. Darüber hinaus eignen sie sich hervorragend zum Pürieren und sind somit eine nahrhafte Option für Babynahrung. Grüne Erbsen sind reich an wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen und tragen zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden bei.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)