La Bio Idea Pizzaboden Bio 10x2pc
Artikel-Nr. 27250
Die Pizzaböden von La Bio Idea werden in Italien nach dem regionalen Rezept der Gemeinde Novara in der Provinz Piemont gebacken.
Spezifikationen
- Marke
- La Bio Idea
- Variation
- Pizza
- GTIN
- 08717496900647
- Units per pack
- 10
- Nettogewicht CU (g)
- 300 g
- Breite CE
- 240 mm
- Breite HE
- 255 mm
- Tiefe CE
- 21 mm
- Tiefe HE
- 275 mm
- GTIN-code CE
- 8712153027255
- GTIN-code HE
- 8717496900647
- Eiweiß
- 8.2 g
- Energie (kJ)
- 1048 kJ
- Energie (kcal)
- 247 kcal
- Fertig zum Essen
- Ja
- Höhe CE
- 290 mm
- Höhe HE
- 230 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Vollkornweizenmehl* (30%), Weizenmehl* (30%), Wasser, Hefe, natives Olivenöl extra*, Meersalz, getrockneter SPELT-Sauerteig*
- Kohlenhydrate
- 45 g
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- EU-Landwirtschaft
- Land der letzten Verarbeitung
- Italien (IT)
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 330 g
- Fett
- 2.1 g
- Ballaststoffe
- 6.1 g
- davon Zucker
- 0.4 g
- davon gesättigt
- 0.3 g
- Salz
- 1.4 g
- Bruttogewicht CU
- 313 g
- Bruttogewicht TU
- 3460 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 9M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 11 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 2 g
- Geeignet für
- VegetarischVeganLaktosefrei
- Vorhandene Allergene:
- Weizen
- Vorbereitung (indikativ)
- Auf den Boden 2 Teelöffel Olivenöl streichen, Belags hinzufügen und 9 Minuten im Ofen bei 220 Grad Celsius backen.
- Mindesthaltbarkeitsdatumsgarantie für den Kunden
- 5M
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Soja, Senf und Lupinen
- Nevo-Nr.
- 0
- Lagerungsbedingungen
- Kühl und trocken
- Version Spezifikation
- V2 CERT 17-04-2026
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
La Bio Idea Pizzaboden Bio 10x2pc
Artikel-Nr. 27250
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | La Bio Idea |
| Description | La Bio Idea Pizzaboden Bio 10x2pc |
| GTIN | 08717496900647 |
| Land der letzten Verarbeitung | Italien (IT) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | EU-Landwirtschaft |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Vollkornweizenmehl* (30%), Weizenmehl* (30%), Wasser, Hefe, natives Olivenöl extra*, Meersalz, getrockneter SPELT-Sauerteig* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1048 kJ |
| Energie (kcal) | 247 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigt | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiß | 8.2 g |
| Ballaststoffe | 6.1 g |
| Salz | 1.4 g |
Haltbarkeit
| Haltbarkeit ab Produktion | 9M |
Verpackung
| GTIN-code CE | 8712153027255 |
| GTIN-code HE | 8717496900647 |
| Units per pack | 10 |
| Nettogewicht CU (g) | 300 g |
| Bruttogewicht TU | 3460 g |
| Höhe HE | 230 mm |
| Breite HE | 255 mm |
| Tiefe HE | 275 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 330 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 313 g |
| Höhe CE | 290 mm |
| Breite CE | 240 mm |
| Tiefe CE | 21 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 11 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 2 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
| Vorhandene Allergene: | Weizen |
Beschreibung
Die Pizzaböden von La Bio Idea werden in Italien nach dem regionalen Rezept der Gemeinde Novara in der Provinz Piemont gebacken.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)