Reis Arborio Bio 5kg
Artikel-Nr. 10325
Arborio-Reis ist für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt bekannt und bietet die typische cremige Textur, die für ein perfektes Risotto unerlässlich ist. Es behält beim Kochen einen festen „al dente“-Biss und bietet ein reichhaltiges und samtiges Erlebnis.
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Arborio-Reis
- GTIN
- 08717496906656
- Units per pack
- 1
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 5 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 5000 g
- Aschegehalt
- 0
- Breite CE
- 0 mm
- Breite HE
- 0 mm
- Tiefe CE
- 0 mm
- Tiefe HE
- 0 mm
- EAN-code HE
- 8717496906656
- Protein
- 6.2 g
- Energie (kJ)
- 1469 kJ
- Energie (kcal)
- 346 kcal
- Gekühlt bei hoher Temperatur
- 0
- Höhe CE
- 0 mm
- Höhe HE
- 0 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Reis*
- Kohlenhydrate
- 77.8 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- Prozess
- Reinigung (Entschästeln, Enttonen, Sieben, Magnete), Metalldetektion, Verpackung
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 50 g
- Fett
- 0.9 g
- Ballaststoff
- 1 g
- Feuchtigkeit
- < 14
- Zuckerarten
- 0.29 g
- Gesättigt
- 0.2 g
- Salz
- 0 g
- Bruttogewicht CU
- 0 g
- Bruttogewicht TU
- 0 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 0 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Mögliche Kreuzkontaminationen:
- Weizen, Gerste, Hafer, Sojabohnen, Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Kaschunüsse, Pecannüsse, Paranüsse, Pistazien, Macadamianüsse und Sesamsamen
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Arborio Bio 5kg
Artikel-Nr. 10325
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis Arborio Bio 5kg |
| GTIN | 08717496906656 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Reis* |
| Prozess | Reinigung (Entschästeln, Enttonen, Sieben, Magnete), Metalldetektion, Verpackung |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1469 kJ |
| Energie (kcal) | 346 kcal |
| Fett | 0.9 g |
| Gesättigt | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 77.8 g |
| Zuckerarten | 0.29 g |
| Protein | 6.2 g |
| Ballaststoff | 1 g |
| Salz | 0 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code HE | 8717496906656 |
| Units per pack | 1 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 5 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 5000 g |
| Bruttogewicht TU | 0 g |
| Höhe HE | 0 mm |
| Breite HE | 0 mm |
| Tiefe HE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 50 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 0 g |
| Höhe CE | 0 mm |
| Breite CE | 0 mm |
| Tiefe CE | 0 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 0 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Arborio-Reis ist für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt bekannt und bietet die typische cremige Textur, die für ein perfektes Risotto unerlässlich ist. Es behält beim Kochen einen festen „al dente“-Biss und bietet ein reichhaltiges und samtiges Erlebnis.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)