Reis Arborio Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10323
Dieser biologische Arborio-Reis aus Italien ist bekannt für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt. Beim Kochen gibt er eine cremige Textur ab, während das Korn fest und 'al dente' bleibt. Ideal für Verbraucher, die auf der Suche nach authentischem Risotto mit einem reichhaltigen,
Spezifikationen
- Marke
- DO IT Organic
- Variation
- Arborio-Reis
- GTIN
- 08718976021456
- Units per pack
- 6
- Gewicht Schüttgut (kg)
- 3 kg
- Nettogewicht CU (g)
- 500 g
- Breite CE
- 90 mm
- Breite HE
- 115 mm
- Tiefe CE
- 50 mm
- Tiefe HE
- 185 mm
- EAN-code CE
- 8718976021449
- EAN-code HE
- 8718976021456
- Protein
- 6.7 g
- Energie (kJ)
- 1476 kJ
- Energie (kcal)
- 348 kcal
- Höhe CE
- 180 mm
- Höhe HE
- 187 mm
- Zutaten (Ökologisch*)
- Arborio-Reis*
- Kohlenhydrate
- 77 g
- Koscher zertifiziert
- Nein
- Landwirtschaftlicher Ursprung
- Italien (IT)
- Land der letzten Verarbeitung
- Niederlande (NL)
- Lateinischer Name
- Oryza sativa
- NOP
- Nein
- Schädlingsbekämpfung DO IT
- NEIN
- Glasverpackungen HE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen HE
- 0 g
- Metallverpackung HE
- 0 g
- Papierverpackungen HE
- 82 g
- Fett
- 1.2 g
- Ballaststoff
- 1.2 g
- Zuckerarten
- 0.6 g
- Gesättigt
- 0.5 g
- Salz
- <0,01 g
- Bruttogewicht CU
- 504 g
- Bruttogewicht TU
- 3106 g
- Haltbarkeit ab Produktion
- 24M
- Blechverpackung CE
- 0 g
- Glasverpackung CE
- 0 g
- Kunststoffverpackungen CE
- 4 g
- Metallverpackung CE
- 0 g
- Papierverpackung CE
- 0 g
- Fairtrade FLO
- Nein
- Fairtrade IBD
- Nein
- Halal-zertifiziert
- Nein
- Nevo-Nr.
- 0
Bewertungen (0)
Es gibt noch keine Bewertungen.
Reis Arborio Bio 6x500g
Artikel-Nr. 10323
Erstellen Sie ganz einfach innerhalb weniger Minuten ein kostenloses Konto oder melden Sie sich an und erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Sortiment an Bio-Produkten, einschließlich aktueller Preise und Verfügbarkeiten.
Spezifikationen
| Marke | DO IT Organic |
| Description | Reis Arborio Bio 6x500g |
| GTIN | 08718976021456 |
| Land der letzten Verarbeitung | Niederlande (NL) |
| Landwirtschaftlicher Ursprung | Italien (IT) |
| Lateinischer Name | Oryza sativa |
Produktdetails
| Zutaten (Ökologisch*) | Arborio-Reis* |
Nährwerte
| Energie (kJ) | 1476 kJ |
| Energie (kcal) | 348 kcal |
| Fett | 1.2 g |
| Gesättigt | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| Zuckerarten | 0.6 g |
| Protein | 6.7 g |
| Ballaststoff | 1.2 g |
| Salz | <0,01 g |
Haltbarkeit
Verpackung
| EAN-code CE | 8718976021449 |
| EAN-code HE | 8718976021456 |
| Units per pack | 6 |
| Gewicht Schüttgut (kg) | 3 kg |
| Nettogewicht CU (g) | 500 g |
| Bruttogewicht TU | 3106 g |
| Höhe HE | 187 mm |
| Breite HE | 115 mm |
| Tiefe HE | 185 mm |
| Kunststoffverpackungen HE | 0 g |
| Glasverpackungen HE | 0 g |
| Papierverpackungen HE | 82 g |
| Metallverpackung HE | 0 g |
| Bruttogewicht CU | 504 g |
| Höhe CE | 180 mm |
| Breite CE | 90 mm |
| Tiefe CE | 50 mm |
| Kunststoffverpackungen CE | 4 g |
| Blechverpackung CE | 0 g |
| Glasverpackung CE | 0 g |
| Papierverpackung CE | 0 g |
| Metallverpackung CE | 0 g |
Allergene
Beschreibung
Dieser biologische Arborio-Reis aus Italien ist bekannt für seine dicken, runden Körner und seinen hohen Stärkegehalt. Beim Kochen gibt er eine cremige Textur ab, während das Korn fest und 'al dente' bleibt. Ideal für Verbraucher, die auf der Suche nach authentischem Risotto mit einem reichhaltigen, samtigen Mundgefühl sind. Verpackt in einer praktischen 500g-Packung – perfekt für den Verkauf in Naturkostläden oder Fachgeschäften.
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.
Achtung: Diese Verpackung enthält Informationen in Niederländisch, Französisch und Englisch.

Dutch (The Netherlands)
English
English (United Kingdom)
Español (España)
Français (France)
Italiano (Italia)